8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую статью закона ссылаться в возражениях?

В 2019 году состоялся суд с Фениксом по кредиту, суд мы выиграли по СИД. В феврале 2021 Феникс опять подает в суд. На какую статью закона ссылаться в возражениях? 220 гпк или 134? Суд назначен на 24.03.2021. Спасибо

10 марта, 18:12, Ирина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый вечер!

Если суд принял исковое заявление к производству по тем же основаниям и предмету иска, по которому имеется вступившее в законную силу решение суда, то ходатайство о прекращении производства по делу надлежит обосновать ст. 220 Гражданского процессуального Кодек РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!

10 марта, 19:34
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Исковое не прислали, буду разбираться. После получения искового скорее всего воспользуюсь чатом. Еще раз спасибо.
10 марта, 19:56

Был рад помочь. Обращайтесь. Удачи!

10 марта, 19:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
На какую статью закона РФ можно ссылаться?
Добрый день! Объясните пожалуйста, на почте россии при получении социальной доплаты пенсии по потере кормильца по генеральной доверенности невозможно получить. Так как специалисты-кассиры Почты России дополнительно требуют копию генеральной доверенности нотариально заверенную нотариусом. Поясните пожалуйста законно ли это, и на каком основании эти правила??? На какую статью закона РФ можно ссылаться????
13 июля, 07:58, вопрос №3068174, Татьяна, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
На какую статью закона надо ссылаться при подачи искового заявления в суд на кредитную организацию о возврате ошибочно списанных денег с моего счета?
На какую статью закона надо ссылаться при подачи искового заявления в суд на кредитную организацию о возврате ошибочно списанных денег с моего счета?
10 мая, 10:25, вопрос №3038252, ТАТЬЯНА, г. Новосибирск
3 ответа
Социальное обеспечение
Если же нет могу ли я требовать переноса посещения и на какую статью закона ссылаться?
Здравствуйте. На данный момент я стою в центре занятости населения и получаю пособие по безработице. Так же я обучаюсь впервые в ВУЗе и получаю первое высшее образование в заочной форме. Работник ЦЗН поставил мне дату посещение во время сессии. Я сказала о том что у мне сессии и я не смогу явиться и могу принести справку вызов. Мне сказала что это не является уважительной причиной для неявки в центр занятости. И перенос будет только по причине болезни и предоставление больничного листа. Действительно ли это так ? Если же нет могу ли я требовать переноса посещения и на какую статью закона ссылаться? Спасибо
09 ноября 2020, 07:47, вопрос №2906618, анастасия, г. Армавир
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне подать в суд на должника и на какую статью закона ссылаться?
Я занял деньги по расписке у своего друга для другого человека. Долг он в срок не вернул и мой друг подал на меня в суд на взыскание долга. Решением суда меня обязали выплачивать другу, хотя тот для кого я занимал был привлечен третьим лицом и в суде подтвердил, что деньги получил именно он. Сейчас исполнительный лист уже у приставов. Как мне подать в суд на должника и на какую статью закона ссылаться, чтобы обязать именно настоящего должника оплачивать этот долг?
08 февраля 2020, 16:47, вопрос №2677876, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
На какую статью закона ссылаться при нарушении прав потребителя?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если были нарушены права потребителя, я сперва должен обратиться в организацию, которая нарушила мои права предоставлением услуг, верно? согласно на какую статью закона я могу ссылаться при этом
27 сентября 2018, 11:43, вопрос №2117873, павел, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021