Купил в магазине тачскрин пришёл домой установил а он не работает как быть

Добрый вечер! купил в магазине тачскрин пришёл домой установил а он не работает как быть

, Дмитрий, г. Тобольск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имеете право вернуть товар в магазин и потребовать возврата уплаченной суммы, посольку товар имеет недостаток.

Статья 18 Закона N 2300-1:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с

соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.