8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня ребёнок учиться в 3 классе, по основным предметам у него 2, могут его оставить на второй год

Добрый вечер!!! У меня ребёнок учиться в 3 классе, по основным предметам у него 2,могут его оставить на второй год

10 марта, 17:31, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,

10 марта, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Если ребёнок учился на 4 и 5 с 5 по 8 класс, а в 9 классе всего две 4
Если ребёнок учился на 4 и 5 с 5 по 8 класс, а в 9 классе всего две 4. Положен ли красный аттестат?
13 апреля, 11:08, вопрос №3026624, Наталья, снт. Волга
1 ответ
Конституционное право
Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнок после 9 класса не куда не пошёл дальше учиться, какие могут быть последствия
Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнок после 9 класса не куда не пошёл дальше учиться, какие могут быть последствия. Штрафы? Комиссии?
31 августа 2020, 08:54, вопрос №2852530, Светлана, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли обязать в судебном порядке платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится?
Добрый день. Могут ли обязать в судебном порядке платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится, а мама не работает и сидит дома с маленьким ребёнком от другого брака, при этом на ней ипотека, и второй муж ушёл?
09 февраля 2020, 07:13, вопрос №2678245, антонина, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Если ребёнок учится второй год в колледже, может ли бывшая супруга подать на алименты?
Скажите, если ребёнок учится второй год в колледже, может ли бывшая супругу подать на алименты, якобы я не платил за учебу. И обяжут дальнейшее обучение оплачивать.?
03 ноября 2019, 07:31, вопрос №2574140, алексей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Обязан ли ребёнок учиться до 9 класса и каковы последствия отказа от обучения?
Обязан ли ребёнок учиться до 9 класса ? Предположим что человек получил многомиллионную наследственность и решает не продолжать учёбу. По закону возможно ли это ? Если нет, то какие последствия будут ?
19 января 2019, 07:52, вопрос №2229851, Максим, Балаклава
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021