8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему текущей датой, от которой написан рапорт на заключение контракта, не заключают?

Здравствуйте. Я военнослужащая. В декрете у меня закончился контракт. Спустя пол года после окончания контракта я вышла на службу и заключила новый контракт. В части мне заключают контракт задним числом, датой окончания предыдущего контракта. Правомерно ли это? Почему текущей датой, от которой написан рапорт на заключение контракта, не заключают?

10 марта, 17:12, Наталья, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Наталья!

Я военнослужащая. В декрете у меня закончился контракт. Спустя пол года после окончания контракта я вышла на службу и заключила новый контракт. В части мне заключают контракт задним числом, датой окончания предыдущего контракта. Правомерно ли это? Почему текущей датой, от которой написан рапорт на заключение контракта, не заключают?

Наталья

Полагаю, что это неправомерно, с Вами должны были заключить контракт в течении месяца после окончания отпуска. Заключение контракта задним числом не предусмотрено законом.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

11 марта, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Кончается контракт через 3 месяца.написал рапорт, командир бригады не подписал ещё.но отправляют в
Кончается контракт через 3 месяца..написал рапорт, командир бригады не подписал ещё..но отправляют в командировку со сроком от 3-6 месяцев ..на то что я говорю кончается контракт мне командиры отвечают им все равно и отправляют
20 марта, 13:11, вопрос №3012048, Михаил, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте я написал рапорт на контракт но он долго мне идет и я сейчас уже не хочу служить по контракту что мне делать
Здравствуйте я написал рапорт на контракт но он долго мне идет и я сейчас уже не хочу служить по контракту что мне делать
08 января, 16:58, вопрос №2955727, Artem, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Здравствуйте написал рапорт на контракт и подписал контракт, ну сейчас позвонил домой и семья против, могу ли я отозвать рапорт?
Здравствуйте написал рапорт на контракт и подписал контракт,ну сейчас позвонил домой и семья против,могу ли я отозвать рапорт? И как это сделать?
24 апреля 2020, 18:42, вопрос №2754395, Николай, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли отказать в заключение контракта
в сентябре 2018 года написал рапорт об увольнении с военной службы (контракт заканчивается 27.06.2019), в данный момент решил заключить новый контракт на год. В отделе кадров отказывают, в связи с требованиями Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" п. 8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. п. 9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт. Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части. 10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения. Указом Президента РФ от 2 января 2017 г. N 5 пункт 11 изложен в новой редакции См. текст пункта в предыдущей редакции 11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы. я же ссылаюсь на п.10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения. кто прав ? и имеют ли право мне отказать в подписании контракта. Предельного возраста я не достиг.
27 мая 2019, 03:56, вопрос №2372394, Дзюба Александр Станиславович, с. Камень-Рыболов
2 ответа
Защита прав призывников
Может ли курсант летного училища родом из Анголы, по распределению служащий в Краснодаре написать рапорт о проживании не на территории части в свободное от службы время?ю
Может ли курсант летного училища родом из Анголы, по распределению служащий в Краснодаре написать рапорт о проживании не на территории части в свободное от службы время?
02 июля 2015, 00:11, вопрос №891031, Антон, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021