220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение за повторное нарушение трудовой дисциплины в течение года

Водитель был уволен за повторное нарушение трудовой дисциплины в течение года. Законно ли увольнение и согласно какой статьи?

18 Ноября 2013, 09:53, вопрос №300458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

у вас слишком общий вопрос без конкретики  дат, и ссылок на оформленные документы   -посмотрите материал -http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5139

18 Ноября 2013, 10:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
181
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мария,

В соответствии со ст. 81, п. 5 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут работодателем, в случае

неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.


Т.е. нарушение трудовой дисциплины должно быть зафиксировано работодателем именно как дисциплинарное взыскание (замечание или выговор) и оформлено соответствующим образом. 

Кроме того, при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

С уважением,

Анна 

18 Ноября 2013, 10:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут