8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Первая очередь сын Вова и по представлению Денис.какая доля будет у Вовы и можно ли вступить в наследство по двум основаниям по завещанию и по закону?

Вопрос по наследственному делу. Отец завещал квартиру двум сыновьям Юре и Вове пополам.Потом сделал дарение им же. Дети оформили собственность по одной второй. Потом Юра умер. Его половина досталась сыну Юры Денису.Папе выделили одну шестую и часть Юриного имущества. Потом папа поменял свою наследную долю и вернул себе половину квартиры. Оформил. И покинул этот мир. Первая очередь сын Вова и по представлению Денис.какая доля будет у Вовы и можно ли вступить в наследство по двум основаниям по завещанию и по закону?

10 марта, 15:38, Клиент, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Клиент, здравствуйте!

Отец изначально завещал квартиру, а сейчас по факту у него только 1/2 доли квартиры. на основании этого считаю, что завещание здесь не работает, т.к. у отца нет квартиры, а есть только доля.

В данной ситуации оба наследника получат по 1/4 доли в квартире и по 1/2 в любом другом имуществе отца, которое принадлежит ему на праве собственности на день его смерти.

В данной ситуации только одно основание — наследство по закону

10 марта, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как будет рассчитан налог при продаже дома, который в долевой собственности?
Скажите, пожалуйста!дом в долевой собственности!на момент продажи 5 собственников!1/2 дома принадлежит с 2000 года, у двух собственников по 1/8 с 2012 года, и у двух собственников-одному 7 лет, другому 15, - по 1/8 с 2017 года!дом продается за 4000000, по кадастровой стоимости 3000000!как расчитан будет налог?и можно ли заключить 5 доноворов купли-продажи, и вообще не платить налог, т.к. сумма всех договоров по отдельности будет составоять менее 1000000!спасибо!
19 февраля 2019, 12:14, вопрос №2266000, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как составить иск на алименты ребенку и матери, если брак не расторгнут, а у мужа есть дети от первого брака?
Доброе утро. В настоящее время состою в браке, с супругом есть общий ребенок (2года). На содержание ребенка и мое содержание - "муж" денег не дает. От предыдущих браков есть еще двое детей в возрасте 17 лет и 8 лет(им он платит алименты-33% от з/п). Имею ли я право требовать через суд от него алименты на содержание общего ребенка до 18лет и свое содержание (до3-х лет)?и можно ли оформить это в ОДНОМ иске?и какую сумму для себя требовать в иске-МРОТ или прожиточный минимум?могут ли с него взыскивать более 50% зарплаты?
24 августа 2016, 05:32, вопрос №1354946, Ирина, г. Смоленск
1 ответ
ЖКХ
Обязаны ли жильцы оплачивать "Фонд капитального ремонта"?
Добрый день! Сейчас существуют много мнений по поводу оплаты "Фонда капитального ремонта"? Кто-то не платит, объясняя тем, что это "ФОНД"(необходимо заключать договора с фондами, куда эти деньги идут? почему я должен ждать 5, 10 лет( а мои деньги будут куда-то "утекать"?- и т.д) Другие наоборот стоят на правильности решения об оплате. Подскажите пожалуйста, как быть? А если не оплачивать? Каковы могут быть последствия? И можно ли отказаться от уплаты "данной услуги"(и каким законом регламентируется). Спасибо.
23 марта 2016, 13:45, вопрос №1192464, валерий, г. Курск
1 ответ
Наследство
Влияет ли время на наследство
здравствуйте у меня такой вопрос,Что будет если С момента смерти собственицы квартиры прошло пол года,А наследник(сын) так и не шевелится начять переоформлять квартиру.,И можно ли ему дальше тинуть время?
06 июля 2015, 16:10, вопрос №895736, marat, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Наследники по закону
Здравствуйте!ситуация такова-после смерти матери остался дом/она вступила в право наследования после смерти мужа/ в нём прописаны и проживают в течении 16 лет я-её дочь и мой сын.Ещё у меня есть брат,проживает отдельно.В какой последовательности и в каких долях будет наследство,и имеет ли значение,что я вкладывала деньги в содержание и ремонт дома,а также ухаживала за матерью инвалидом?Заранее спасибо за консультацию
13 февраля 2013, 13:34, вопрос №45411, Татьяна Касимова, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021