Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Запрет на выезд

Здравствуйте. У друга личная кредитная карта сбербанка. Обналичено 55 000 руб. в течении 1.5 месяцев.погашения пока не было. будет ли наложен запрет на выезд. он гражданин РФ. спасибо

18 Ноября 2013, 09:51, вопрос №300450 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Анна!

    Сначала банк должен обратиться в суд за взысканием денежных средств, после чего решение суда должно вступить в законную силу, должен быть выдан и получен исполнительный лист, приставами возбуждено исполнительное производство. И уже потом в пределах своих полномочий приставы имеют право применять в отношении должника такую меру как запрет на выезд. Пока, насколько ясно из Вашего вопроса, всех этих действий произведено не было, Вашему другу не стоит волноваться о запрете.

    С уважением, ЦПУ «ИМЕЮ ПРАВО».

    18 Ноября 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats