Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И это не как не повлияет, если у мужа банкротство?

Здравствуйте, подскажите одному ребенку 2 года, второй родился могу ли я на мат.капитал купить дом? И это не как не повлияет, если у мужа банкротство? Дом будет куплен без ипотеки

10 марта, 15:01, анна, г. Пенза
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Анна, здравствуйте!

Если у мужа есть еще жилье на праве собственности, то приобретя жилье на маткапитал, вы должны будете выделить в том числе и мужу долю в этом жилье. С учетом того, что у мужа при приобретении вами будет уже два жилья, то доля в жилье приобретенном на маткапитал пойдет с молотка. Советую вам либо развестись и приобрести жилье с маткапиталом, но без выдела доли бывшему мужу, либо дождаться окончания его банкротства

10 марта, 16:58
0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Пенза
Нет, у мужа нет не чего в собственности
10 марта, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывший сожитель подал в суд на установление отцовства, чтобы забрать ребёнка?
В 2017 году ушла от гражданского мужа,узнала,что беременна,решила рожать.Он узнал, стал настаивать на воссоединении, но всё уже было решено. Когда родила и ребенку было 6 месяцев, разрешила видеться. Стал приходить, играть,. Ходил так месяц, опять стал настаивать на совместном проживании. На отказ категорично заявил, что нет семьи, нет и ребёнка и ушёл.Через три месяца извинился, попросил видеться, я разрешила. Но у нас своя жизнь, распорядки и это его не устраивало. Если он хотел прийти в 14:00 (любое время), значит только так. При объяснении, что мы заняты сегодня, я выслушивала шквал негатива и брани в свой адрес, что подстраиваться под мои дела и настроение не обязан. А ещё за последние два месяца отсутствия задолжал очень много денег в городе людям. Я об этом узнала, когда мне стали писать и звонить эти люди, разыскивая его. Из-за этого он не мог гулять с ребёнком, чтобы его не "поймали и не сломали голову"-цитировала. Сжалилась, разрешила приходить домой и играть с ребёнком, но как писала выше наш распорядок его не устроил. Выгнала и объяснила, что когда расплатится с долгами и ему ничего не будет угрожать, тогда и пусть приходит и открыто общается, а не подпольно. Не появлялся до вчерашнего вечера: написал, что подаёт в суд на установление отцовства, чтобы иметь такие же права, как и я.Подскажите, пожалуйста,что мне подготовить для суда,чтобы не "лишиться ребёнка",когда он признает отцовство?Может какие то встречные иски о времени,месте встречи и т.д.?Очень переживаю за безопасность ребёнка.Спасибо большое заранее за ответы.
28 февраля 2019, 16:51, вопрос №2276815, Валентина, г. Нягань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не пропустил пешехода, выписали штраф, могу ли я не подписывать протокол?
Я не пропустил пешехода, но никакого вреда ему не нанес и это никак не повлияло на движение. Сотрудники ГАИ выписали мне штраф. При этом не присутствовали свидетели и мое нарушение не было снято на камеру. при обращении в суд, есть шансы оспорить?
19 декабря 2016, 09:36, вопрос №1478594, Максим, г. Волгоград
3 ответа
Алименты
Не подаю на алименты чтоб ребёнок в будущем не платил отцу, права ли?
Здравствуйте, в разводе 2 года.На алименты не подаю чтоб ребёнок в будущем не платил отцу(думаю у него хватит наглости подать в суд)Неужели моё решение ошибочно и этого не избежать?!и если сейчас подам,с какого срока ему назначают сумму(с момента развода или подачи заявления?)если будет большая сумма он точно не будет платить (тогда он будет уклонистом и задуманное получится),а если маленькая...то подскажите как выйти из такой ситуации?дочь любит его, но кроме прогулок на улице(ни какого духовного развития кроме игр)и рублей 500-1000 в месяц она не видит.как это доказать суду в будущем??? Я в замешательстве...
08 февраля 2016, 21:43, вопрос №1135246, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как защитить свои данные и противостоять коллекторам
Здравствуйте,подскажите пожалуйста:пару недель назад мне на работу позвонили с коллекторского агентства что я взяла 9 января онлайн займ через "ООО честное слово ".и не выплачиваю его .спустя время выяснила что взял мой бывший муж (по определенным обстоятельствам проживаем вместе )при оформлении заявки он отправил фото моего паспорта ,создал электронный адрес на мое имя ,номера телефонов указал свои .и мою дебетовую карту .деньги были перечислены через нее я ему ее давала якобы для получения перевода.у меня есть кредиты и нет просрочек. Каким образом коллекторы узнали мой номер телефона и рабочий ? по тел я объясняю им что не брала и платить им не собираюсь .если муж не заплатит обращусь в полицию.сейчас долг 23 т .это какие то сумасшедшие проценты .естественно я не хочу заявлять на мужа .мне кажется эта сделка незаконной .поведение коллекторов тоже .и пользование моих данных не указанных при заявке .стоит ли подавать в суд на агентство есть ли смысл ? (Извините за беспорядочный текст )спасибо заранее!!!
04 марта 2015, 08:16, вопрос №750025, Алеся, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Если квартира приобретена до брака
Здравствуйте! У меня как сделать так, чтобы, если квартира приобретена до брака, она перешла дочке, и на неё не мог претендовать муж. У меня в собственности квартира (покупка в 2001г.), прописана вместе с дочерью. Муж (брак в 2009г.) зарегистрирован, как гость. Прописан вместе с бывшей женой и своими детьми в другом городе. Как мне поступить, что бы по закону, после моей смерти муж не смог претендовать на мою квартиру. Хочу оставить ее дочери, другого жилья у нас нет.
07 ноября 2013, 12:36, вопрос №284700, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021