Добрый день.являюсь собственником жилья, но не прописана в нем.Сейчас к школе хочу сделать временную прописку ребенку, обязательно ли мне прописываться для временной прописки в данное жилье?

Добрый день .являюсь собственником жилья,но не прописана в нем.Сейчас к школе хочу сделать временную прописку ребенку ,обязательно ли мне прописываться для временной прописки в данное жилье?!

, Олеся, г. Самара
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

обязательно ли мне прописываться для временной прописки в данное жилье?!

Да, на основании:

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Олеся
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ, а я могу временно там же прописаться и временно ребенка?

Да Вы также можете временно оформить регистрацию. Разрещения опеки не требуется, так как не идет отчуждение имущества ребенка.