Существуют ли какие либо выплаты наследникам(ведь отчисления в пенсионный фонд из его заработной платы были регулярны)?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня умер отец в 2012 году,до пенсии ему оставалось несколько лет. Существуют ли какие либо выплаты наследникам(ведь отчисления в пенсионный фонд из его заработной платы были регулярны)?

, Анастасия, г. Хилок
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо было обратиться за получение пенсионных накоплений в течение 6 месяцев со дня смерти. Теперь пенсионный фонд скажет обращаться вам  в суд.

Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 Накопительная пенсия  является наследственной массой и получить ее могут наследники на основании свидетельства о праве на наследство, пенсионный капитал необходимо включить в опись наследства. Срок для принятия наследства шесть месяцев.В случае пропуска срока принятия наследства по уважительной причине, его можно восстановить в судебном порядке.