8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И действительно ли мне звонили из полиции?

Здравствуйте,8 или 9 лет назад взяла телефон в кредит ,но не разу не совершила платёж .Сейчас мне звонят якобы из полиции и говорят чтоб я приехала и подписала подписку о невыезде к дознавателя.Якобы на меня банк подал в суд по статье мошенничество .И мне грозит уголовный срок .Возможно ли это ?И действительно ли мне звонили из полиции ?

10 марта, 13:38, ирина, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ирина, упомянутая в изложенной ситуации статья «мошенничество» предполагает действия иного характера- это получения выгоды с помощью обмана или введения в заблуждение. Если при оформлении кредитного договора Вами были использованы подлинные документы, устанавливающие Вашу личность, то применение к данной ситуации статьи 159УК РФ просто абсурдно и непрофессионально (вероятнее всего с вами связались мошенники).

Также хочу обратить Ваше внимание, что процесс подачи искового заявления в судебные органы в целях дальнейшего разбирательства предполагает совершение такого действия как уведомления Вас как ответчика о готовящемся разбирательстве. Органы полиции не связаны с судебными органами и сведениями о делах, находящимся в производстве суда не располагают.

Также, общий срок исковой давности (взыскания по долговым обязательствам) в соответствии с гражданским законодательством составляет три года. Вас ничего не должно волновать.

10 марта, 14:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Что с этим можно сделать и действительно ли они могут наложить штраф?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, два года назад я проходила свидетелем по делу о краже телефона и два месяца назад начали приходить сотрудники полиции с приставами, чтобы доставить меня в суд по этому делу, но упомянули совершенно иного человека и что там кого-то ещё ножом пырнули, об этом я вообще не имею понятия. Сегодня мне позвонили в 9:45 и попросили явиться в суд к 10:00, заранее меня не оповестили о дате, хотя девушка сказала, что в первых числах ноября мне должны были позвонить и сообщить данную информацию, после того как я сказала, что не могу оставить работу сказали, что за каждую мою неявку в суд мне будет начисляться штраф в размере 2,500 руб. Что с этим можно сделать и действительно ли они могут наложить штраф?
13 ноября 2020, 12:29, вопрос №2910538, Кристина, г. Нижневартовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И действительно ли направление не чем не поможет?
Здравствуйте,мы живем в Петровск-забайкальском районе,у меня папа болен раком мы взяли направление в Иркутскую область но там его не хотят принимать и делать химию терапию Что нам можно сделать,что бы его бесплатно лечили?и действительно ли направление не чем не поможет?
16 июля 2019, 02:18, вопрос №2437305, Анастасия, г. Чита
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право на расторжение договора и действительно ли буду должна оплатить материалы?
Здравствуйте! 23 марта я заключила договор с фирмой по замене утеплителей окон. Работы были назначены на 11 мая. Сегодня я отказалась от исполнения работ. исполнитель настаивает на оплате материалов. Имею ли я право на разрыв договора и действительно ли буду должна оплатить материалы, как настаивает фирма?
30 апреля 2019, 15:20, вопрос №2346507, Елена Ишевская, г. Усмань
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия интернет-магазина и действительно ли заказчик должен платить за доставку?
Здравствуйте, заказал на одноименном сайте прибор, а конкретно прибор охранно-пожарной сигнализации, оплатил сам прибор и Доставку, прибор пришел, его установили после работы в течении месяца прибор стал "глючить". Связавшись с продавцом, мне сказали: отправляйте "посмотрим", Отправил обратно за свой счет. Теперь они предлагают мне обмен на новый но и опять же доставку я должен оплачивать сам. Вопрос : Правомерны ли действия интернет-магазина, и действительно ли заказчик товара должен все время оплачивать почтовые переводы?
24 октября 2017, 16:43, вопрос №1790528, Виталий, г. Лесной
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник?
Здравствуйте! По завещанию матери, на дом и землю имеют право два наследника, я и мой родной брат, наши имена в завещании. После смерти матери, я не имел возможности приехать домой и вступить в наследство. Прошло половина года и мой родной брат обратился к нотариусу, подал документы о вступлении в наследство, и утверждает, что я должен отказаться от наследства, с его слов, на землю и дом может быть только один собственник.(так ему сказал его знакомый юрист). Территориально я нахожусь в другой области, и не могу физически присутствовать при вступлении в наследство. Вопрос: Как мне вступить в право собственности на свою долю?Сколько у меня времени, чтобы заявить о своем праве? И действительно ли, что на землю и дом может быть только один собственник? Изложите пожалуйста все нюансы данных вопросов.
08 августа 2015, 17:49, вопрос №934320, Денис, г. Ярославль
17 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021