Могут ли мне не закрыть уплату штрафов, а деньги списать на алименты?

Если списание алиментов закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 3. При этом есть штрафы. Их оплатил, но они висят в списке на госуслугах все равно.

Могут ли мне не закрыть уплату штрафов, а деньги списать на алименты?

, Анатолий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае исполнительный лист возвращен взыскателю и исполнительное производство окончено согласно пункта 3 части 1 ФЗ «Об исполнительном производстве», в связи с тем что —

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Штрафы вы уплатили, они к исполнительному производству по алиментам отношения не имеют.Информация на Госуслугах обновляется не сразу

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.