Собачка маленькая, с хозяйкой вышла с подъезда, направилась в сторону выгулки собаки

Здравстауйте. Сегодня вечером проезжая во двор. Сбил собаку. Собачка маленькая, с хозяйкой вышла с подъезда, направилась в сторону выгулки собаки. Двигался не более 8км. После того как пропустив их, проехав чуть чуть. Понял что произошел наезд. Собачка резко рванула и угодила мне под заднее колесо. Я предложил хозяйке отвезти ее в ветеринарную. И оставить свой номер телефона она отказалась. Дом мой рядом по соседству. Вот теперь место не нахожу. Права получил в окт прошлого года. Как мне быть?

, Евгений, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. хозяйка собачки имеет право предъявить вам иск о возмещении ущерба. Для очистки совести позвоните в ГИБДД и сообщите о случившемся, однако, лучше было бы урегулировать вопрос с хозяйкой на месте. Неплохо было бы чтобы были свидетели отказа хозяйки от вашей помощи

Евгений
Клиент, г. Москва
Рядом, со мной была родная мама. Она то же самое все слышала и видела.