8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В объявлении не было указано что оно "не является публичной отфертой" я могу подать на них жалобу как на

Я сегодня утром столкнулся с ситуацией когда мне тут (ВКонтакте) попалась рекламная запись о продаже автомобилей от официального дилера в которой указаны фотография комплектация и цена а так же что действует скидка в 10% по программе семейный автомобиль приехал в дилерский центр оказалось что ни автомобиля ни цены ни комплектации нет. В объявлении не было указано что оно «не является публичной отфертой» я могу подать на них жалобу как на недобросовестного рекламодателя и что они ввели меня в заблуждение и так как это из официальный канал рекламы запросить именно этот автомобиль именно по такой цене?

10 марта, 12:15, Алексей, г. Вологда
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Да сможете подать жалобу за недостоверную информацию.

10 марта, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Писать заявление по факту мошенничества?
Здравствуйте. Купила волосы на Авито, в объявлении не было указано что они натуральные, но цена была 11000. Покупала лично, за наличные. Приехала домой и поняла что они искусственные. Что я могу сделать в этой ситуации? Возвращать деньги отказываются, говорят что не магазин и данный товар обмену и возврату не подлежит. Писать заявление по факту мошенничества? Она говорила что волосы б/у поэтому я решила что они натуральные. Качество оговаривалось что хорошее. Но ни разу не сказали что они натуральные не в переписке, не в объявлении. Не знаю как теперь быть
24 января, 09:28, вопрос №2968299, Алина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, купила волосы на авито за 11000, в объявлении не было указано что они натуральные. В переписке тоже это не обговаривалось, только вес и качество. Покупала за наличные. Но когда приехала домой поняла что они искусственные. Возвращать деньги отказываются, говорят что не магазин, что волосы обмену и возврату не подлежат. Могу ли я написать заявление в полицию?
23 января, 06:19, вопрос №2967609, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если в ГИБДД не наказали скрывшегося виновника ДТП?
Помогите разобраться пожалуйста. 2 месяца назад произошло ДТП. Виновник, нервно сигналя и обгоняя меня на узкой улице, разбил мне зеркало со стороны водителя. Виновник скрылся, но мой регистратор заснял и ДТП и номер машины. Я вызвал ГИБДД, предоставил видеозапись. Мне сказали явиться за справкой о ДТП ровно через 2 месяца, когда истекает срок адм.расследования и наказания виновника. Меня это насторожило. Поэтому, по прошествии месяца, я по вин номеру виновника (его не трудно узнать, зная номер автомобиля) посмотрел на сайте гибдд.ру, что отметка о ДТП не числится, а мой автомобиль попал в базу ДТП. После этого я писал ходатайства (подавал их в отделение гибдд) о том, чтобы мне выдали справку о дтп, не смотря на то, что владелец авто не явился по вызову. Мне было отказано (письменно), там же было указано, что расследование продлено на месяц. Я написал жалобу в прокуратуру о бездействии сотрудников- указал что неправомерно отказывают наказывать владельца авто, не объявляют в розыск,прикрепил видеозапись, скрины с сайта гиббд с информацией о моем авто и авто виновника, скрин с сайта РСА, что страховка у виновника ограниченная, следовательно никто другой за рулем быть не мог, плюс написал о том, что мне не вручили копию постановления о продлении расследования. Через месяц пришла отписка- нарушения не выявлены. Все. Я пошел в отделение ознакомиться с материалами дела. Там рапорт приложенный, якобы они выезжали на адрес виновника, им не открыли, во дворе авто не нашли. Появилось постановление о продлении расследования, датированное ноябрем, а раньше в откябрьском отказе в ходатайстве написано, что уже тогда продлили. После ответа из прокуратуры я подал ходатайство через сайт на имя начальника огибдд- там я просил объявить авто виновника в розыск и передать материалы дела в суд для лишения прав владельца авто. Мне не ответили до сих пор. Выдали постановление о прекращении дела об АПН в ввиду того, что второй участник не найден, и, внимание, что по видео моему установили, что я сманеврировал влево и поэтому тот задел мое зеркало. У меня вопросы: 1. куда писать и жаловаться? я 200% не смещался влево, это видно на видео. Тем более изначально было возбуждено дело за несоблюдение бокового интервала второго участника. 2. Можно ли как то наказать за это дознавателя? и как? 3. Как получить возмещение за зеркало? 4. могу ли подать в суд на виновного?, данные его дали в гаи. И привлекут ли его через суд за оставление места ДТП?
07 декабря 2018, 13:22, вопрос №2191502, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Какой штраф может быть наложен на автосалон за нарушение публичной оферты?
Добрый день! На сайте авито Официальный диллер Авто Ваза опубликовал объявление о самой низкой цене, но ошибся с комплектации автомобиля. И выставил по очень очень дешевой цене. В объявление не было написано что не является публичной оферты и т д. Я приехал туда но мне отказали продать автомобиль! Так вот мой вопрос когда дело дойдет до суда какой штраф может быть наложен на этот автосалон за нарушение публичной оферты???
20 июня 2017, 11:24, вопрос №1672940, Айден, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Законно ли оформление межи между участками?
Добрый день. Имею в собственности земельный участок с Инд.жилым домом. Вокруг него есть межа с соседними участками, с трех сторон. Хотели оформить её. Наши соседи заняли часть межи не оформляя, просто передвинув забор. Мы же прежде чем "хозяйствовать" задались вопросом оформления. Написали заявление в администрацию, сделали межевание, администрация прислала нам письмо с отказом о предоставлении земли в пользование, сославшись на то, что мы можем приобрести межу через участие в аукционе. Администрация сама присвоила этой меже кадастровый номер и опубликовала в газете объявление об аукционе. В объявлении не было указано что это межа в форме буквы П (ширина которой 3-4 метра) , а было указано, что это участок под лпх площадью 6 соток. Появились желающие на покупку межи (желающие участвовать в аукционе, со слов администрации поселка). Какие есть варианты приобретения полос земли между участками. Отдается ли приоритет уже тем, кто владеет землей граничащей с этой межой. Ведь построить там практически ничего не получится.
09 марта 2016, 13:17, вопрос №1173060, Юлия Шкляр, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021