8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или иис будет восстановлен в полном обьеме?

Что будет с моим иис, нсли я по окончанию контракта уйду со службы, но через какое то аремя заключу новый в другом месте, я отслужила 10 лет , сумма накоплена приличная , я ее потеряю? Или иис будет восстановлен в полном обьеме?

10 марта, 11:47, Карина, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащим, уволенным с военной службы по истечении срока контракта и в дальнейшем заключившим новые контракты о прохождении военной службы, накопления для жилищного обеспечения восстанавливаются, если дата возникновения основания для исключения из реестра участников НИС наступила после 18 марта 2017 года, то есть с момента вступления в законную силу Федерального закона №32-ФЗ. То есть Вы спокойно сможете восстановить накопления при заключении нового контракта, так как это право гарантировано Вам законом.

Удачи Вам!

10 марта, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И Вернутся деньги в полном обьеме, сколько я вносил?
Здравствуйте, продолжительное время играл в онлайн казино, внес туда более 100 тысяч рублей, собираюсь сделать Чарджбек, а выводов у меня на сумму 50 тысяч, деньги приходили. Подскажите, могу ли я его сделать? И Вернутся деньги в полном обьеме, сколько я вносил? Или с учетом выводов?
24 декабря 2020, 10:21, вопрос №2945265, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, я был осужден в 2015 году по ч 4 ст 159 к 5 г л/с наказание отбыл в полном обьеме а теперь возбудили дело
Добрый день , я был осужден в 2015 году по ч 4 ст 159 к 5 г л/с наказание отбыл в полном обьеме а теперь возбудили дело по заявлению этого же потерпевшего по ч4ст159 новые эпизоды за тот же период времени(2013год) что грозит и учтут ли отбытый срок? Заранее спасибо
24 сентября 2020, 16:56, вопрос №2869510, виталий, г. Оренбург
2 ответа
Гражданское право
Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню, долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней, у меня нет такой возможности, как мне быть?
Брала кредит 2012 году не выплатила до конца начислили пеню,долг перекупили требуют отдать в полном обьеме с пеней,у меня нет такой возможности,как мне быть?
22 июня 2020, 04:35, вопрос №2804765, светлана, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли в моем случае мне по новой назначена пенсия или она будет восстановлена?
Два месяца тому назад отказался от пенсии по старости. Сейчас хочу снова оформить и отослать документы на пенсию по старости, чтобы мне по новой рассчитали и назначили ее вновь. Именно назначили по новой, а не восстановили. Ведь в законе сказано "5. По желанию пенсионера страховая пенсия может быть назначена вновь". (Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) Статья 25.) Прошу ответить на вопрос: Будет ли в моем случае мне по новой назначена пенсия или она будет восстановлена? Спасибо, Владимир Петрович
05 декабря 2017, 14:00, вопрос №1835530, Владимир Петрович, г. Волгоград
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Правомерно ли снятие судебными приставами пенсии по инвалидности в счет задолженности в полном обьеме?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ПО СЛЕДУЮЩЕМУ ВОПРОСУ. МОЙ МУЖ ПРОПИСАН В ДОМЕ УМЕРШИХ РОДИТЕЛЕЙ НО ПРОЖИВАЕМ МЫ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ ДОМ СТОИТ ПУСТОЙ НО КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ НАЧИСЛЯЛИСЬ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ТК ТАМ ПРОПИСАНЫ МУЖ И ЕГО СЕСТРА ХОТЬ И НЕ ПРОЖИВАЮТ ТАМ. ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ МЫ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКЛЮЧЕНИИ ГАЗА И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ТК ТАМ НЕТ ПРОЖИВАЮЩИХ. МУЖ ИНВАЛИД И ПЕНСИЯ ЕГО ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОХОД У НАС ГРУДНОЙ РЕБЕНОК Я НЕ РАБОТАЮ А ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА. ДОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННИКА ТК В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ НИ КТО НЕ ВСТУПИЛ. В ДОМЕ ТАК ЖЕ ПРОПИСАНА СЕСТРА МУЖА КОТОРАЯ НЕ РАБОТАЕТ И НИ ЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЕТ. ВОТ МЕСЯЦ НАЗАД МУЖУ ПРИШЛА ПЕНСИЯ ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПОЛ ПЕНСИИ СНЯЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ ЕГО И СЕСТРЫ А В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ПЕНСИЯ БЫЛА СНЯТА В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ В ИТОГЕ МЫ ЛИШЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ И НАШ ДОХОЖД СОСТОИТ ТОЛЬКО ИЗ ПОСОБИЙ НА РЕБЕНКА. ВОПРОС ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ПРАВОМЕРНО ЛИ ЧТО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СНИМАЮТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ У МУЖА ЗА ДВОИХ ПРОПИСАННЫХ ИТЕМ БОЛЕЕ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ? И ЧТЬО НАМ ДЕЛАТЬ?
11 февраля 2016, 19:31, вопрос №1140229, ТАТЬЯНА, г. Смоленск
17 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021