8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Положены ли мине в конце службы выплаты НИС

Добрый день! У меня такой вопрос. Моя жена берет ипотеку , я иду как созаёмщик. Положены ли мине в конце службы выплаты НИС .

10 марта, 11:28, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Максим, добрый день.

Насколько понимаю Вы уже являетесь участником нис?

В том случае, если Вы с супругой приобретаете отдельно жилье в ипотеку, где Вы выступаете в качестве созаемщика — это не лишает Вас права на получение выплат по нис.

Накопительная система предполагает возможность реализовать своё право на жильё в рамках указанной системы независимо от наличия или отсутствия у военнослужащего своего жилья в собственности.

Так из ст. 9 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» не следует зависимость включение в число участников НИС наличие или отсутствие у военнослужащего жилого помещение и как следствие необходимость его признания нуждающимся в жилье или утрата данного статуса.

Таким образом, Вы при покупке вместе с супругой квартиры в ипотеку НЕ утрачиваете права на получение накоплений по НИС.

10 марта, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Хочу узнать, если меня уволят по статье 17 б (невроз), положены-ли мне какие-то выплаты?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Срок службы 4,3 года. Хочу узнать, если меня уволят по статье 17 б (невроз), положены-ли мне какие-то выплаты? Если да, то какие и сколько? Спасибо.
02 января, 13:12, вопрос №2952751, Максим, г. Чита
1 ответ
Военное право
Положена ли мне квартира по программе НИС?
День добрый общая выслуга 11лет военная 4года 1армии и 6 лет служба в МВД 1учеба.вступил в програму НИС, и не давно узнал что у меня проблема с сердцем, не годен к военной службе. Такой вопрос положена ли мне квартира по программе НИС.
04 марта 2020, 13:48, вопрос №2704882, rinat, г. Казань
1 ответ
Алименты
Могут ли удержать алименты с выплаты НИС?
Могут ли удержать алименты с выплаты НИС при выходе на пенсию у военнослужащего если он в разводе но детей и жену в НИС не указывал
24 ноября 2019, 21:18, вопрос №2599039, Александр, г. Воткинск
1 ответ
Страхование
Положена ли моему мужу страховая выплата, если он уволен со службы?
Добрый день!Положена ли моему мужу страховая выплата,если он уволен со службы в связи с приобретенным заболеванием?
28 июня 2019, 08:46, вопрос №2416224, Ирина, г. Воронеж
2 ответа
Пенсии и пособия
Положены ли мне какие-либо выплаты, если второй ребенок умер?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, положены ли мне какие-либо выплаты по факту рождения второго ребенка, если на момент родов я официально нигде не работала (на учете в службе занятости не стою)? Факт родов зарегистрирован, есть свидетельство о рождении.
05 марта 2018, 09:52, вопрос №1926582, Наталья, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021