8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа я должна выйти на работу?

Здравствуйте,если мне выпало выходить с отпуска 8 марта.Какого числа я должна выйти на работу?

10 марта, 11:24, алена, г. Владимир
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алена, доброго времени суток!

При оформлении приказа о предоставлении отпуска работнику (унифицированная фора Т-6), в разделе «А» указывается период с… по… С данным приказом Вас работодатель должен был ознакомить. На основании данного приказа происходит начисление отпускных.

Если Вы работаете по нормальному графику 5/2, а не 2/2 и выход с отпуска попадает на нерабочий праздничный день — 8 марта, то выход на работу у Вас должен происходить 9 марта, поскольку нерабочие праздничный день 8 марта в число дней отпуска не входит.

Для информации:

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознаграждён спасибо!

С уважением, Виталий

Удачи!

10 марта, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа выходить на работу, у меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа выходить на работу, у меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 7 календарных дней , на работе утверждают что я должен выйти 6 числа , но по моему выходить нужно 7
06 мая 2020, 11:15, вопрос №2764470, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какого числа должен вернуться на работу?
Ушёл в отпуск с 14 января на 14 дней какого числа должен вернуться на работу? С учетом праздников работаю два через два
27 января 2020, 01:05, вопрос №2661372, Александр Александрович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какого числа выходить на работу в январе 2020 года?
Здравствуйте! Вышла в отпуск 24 декабря 2019 г. На 14 дней. Какого числа выходить на работу в январе 2020?
09 января 2020, 01:52, вопрос №2639778, светлана, г. Юрюзань
1 ответ
Трудовое право
С какого числа должен быть составлен трудовой договор?
Подскажите пожалуйста,как верно составить документы,а именно с какого числа должен быть составлен Трудовой договор? Ситуация такова - работник был принят на предприятие 02.06.2008г.,о чем свидетельствует запись в трудовой книжке укр.образца.Далее в ТК ни какой записи нет. Предприятие прошло переригистрацию на основании него был составлен новый устав фирмы,кот.вступил в силу 12.12.2014г. Вопрос - как прописать ,в Трудовом договоре ,что работник работает с 02.06.2008г.? Каким числом оформлять ТД? Каким числом ознакамливать человека с Локальными нормативными актами? Какую запись делать в укр.ТК? Каким числом открывать ТК российского образца ( и нужно ли эту ТК вообще заводить)
08 сентября 2017, 10:24, вопрос №1746490, Анна, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Защита прав работников
Какого числа я должен выйти на работу, если в период отпуска был праздничный день?
Здравствуйте, какого числа должен выйти на работу если в отпускном прописано с 5.06 по 20.06.2017. И еще был 1 день праздничний.
19 июня 2017, 08:57, вопрос №1671453, Данис, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021