Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Признание увольнения незаконным

Приняли на работу по срочному договору 21.11.2012 г. В график отпусков меня не включили на 2013 г. Написал в июле заявление на отпуск за отработанный период с 05.08.2013 г. с последующим увольнением, работодатель заявление не подписал и уволил за прогулы 21.08.2013 г., компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату за 2 рабочих дня в августе выплатили 03.09.2013 г..

18 Ноября 2013, 09:31, вопрос №300424 Виктор Павлович, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Виктор Павлович- предоставить отпуск с последующим увольнением — право но не обязанность работодателя может уволить и без предоставления отпуска с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Вы пишите что мотив увольнения- за прогул — тут нужно знать как это оформили -требовали от вас объяснительную по этому вопросу или нет и что вы в ней написали по этому вопросу когда вас уволили??.. Вам бы желательно посетить на очном приеме адвоката вашего города с документами тогда можно точно сказать ваши шансы на восстановлениие на работе по суду.

    18 Ноября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чашников Сергей

    Вот только сроки обращения в суд Вы уже пропустили…

    Конечно же, нужно было дождаться визы руководства на заявление и ознакомиться с приказом, а потом уже уходить в отпуск.

    18 Ноября 2013, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats