8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек купил в магазине DNS подарочную карту но она не пригодилась, хочет вернуть за нее деньги в ответ пишут

Человек купил в магазине DNS подарочную карту но она не пригодилась, хочет вернуть за нее деньги в ответ пишут:

К сожалению, цифровые версии обмену или возврату не подлежат.

данная карта продаётся и куплена тут https://www.dns-shop.ru/product/9ddec415c3053361/kluc-aktivacii-app-store--itunes--3000-rub/

10 марта, 10:51, Клиент, г. Пенза
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. Законом однозначно не урегулирован вопрос о наличии прав обладателей подарочных карт на получение денежных средств. Как правило, магазин выпустивший такую карту может самостоятельно определять условия получения, обмена и возврата подарочных карт. Однако, если такие правила не определены можно попробовать потребовать обмена карты а деньги. Есть много судебной практики где суды признают такие карты авансовым платежом в счет будущего приобретения товара и обязывают магазин выплатить деньги по требованию держателя карты

10 марта, 16:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Хочу вернуть свои деньги через суд
Добрый день. Я ИП. Хочу вернуть излишне уплаченные страховые взносы за 2017 и 2018 годы (1% от суммы дохода, превышающей 300т.р.). Это стало возможным в связи с изменением позиции ФНС (письмо от 01.09.2020 №БС-4-11/14090) и определением Конституционного суда от 30.01.2020 №10-О. В территориальном отделении ФНС отказали, подал жалобу и снова отказали. Подтверждение уплаченных сумм на руках, но они в отказе отвечают, что переплата не подтверждена. Хочу вернуть свои деньги через суд. Подскажите порядок действий
20 мая, 10:06, вопрос №3042896, Станислав, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Хочу вернуть все деньги, как сделать поворот дела?
Здравствуйте, моя мама пенсионерка 80 лет, СНТ подало в суд на нее за неуплату взносов и суд вынес судебный приказ, на основании которого в июне 2019г. было возбуждено исполнительное производство. Мама отменила данный судебный приказ 11 марта 2020г. и решение суда об отмене приставы получили в конце марта. Но они продолжали взымать деньги с мамы до полной выплаты долга. Также они они сняли деньги с ее карты в сентябре 2019г. сверх необходимой суммы. На наши обращения приставы не отвечают и не хотят возвращать деньги. Обязаны ли приставы вернуть маме деньги, которые они продолжали взымать после отмены сулебного приказа? Что делать если они отказываются возвращать излишне взысканные деньги? Хочу вернуть все деньги, как сделать поворот дела?
06 июля 2020, 10:58, вопрос №2815078, Вита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин, если он включается, но не выполняет функцию?
Здравствуйте! Здравствуйте! Купил через интернет магазин погружной вибрационный насос. По акции. В мете получения товара его на секунду воткнули в розетку и продемонстрировали, что он гудит, значит работает. Заполнили гарантийный талон и сказали проверка 14 дней. Купил 10 декабря. Прошло 3 дня, решил проверить. Налил в ванну воду и подключил насос. Он гудит, как положено, но воду не качает. Решил посмотреть отзывы на этот насос. Всего один отзыв и то же самое насос гудит ,но не качает. Как вернуть деньги или получить исправный товар. Мне не нужен товар после ремонт. Но дата продажи уже стоит в гарантийном талоне. Как вернуть товар обратно? Спасибо.
13 декабря 2017, 19:02, вопрос №1845033, Юрий Алексеевич, г. Пермь
4 ответа
Кредитование
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,я 28 ноября 2016г. Взяла потребительский кредит и мне он не пригодился.Хочу вернуть. Могу ли я это сделать. Там присутствует еще страховка.Спасибо
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, я 28 ноября 2016г. взяла потребительский кредит и мне он не пригодился .Хочу вернуть. Могу ли я это сделать. Там присутствует еще страховка.Спасибо
06 декабря 2016, 19:22, вопрос №1465155, Неля, г. Казань
2 ответа
Все
Купила планшет. Хочу вернуть в магазин обратно
Купила вчера планшет в интернет магазине. Решила , что он мне не подходит. Хочу вернуть обратно в магазин, а мне говорят: технически сложный товар возврату и обмену не подлежит. возможно ли вернуть деньги? с покупки прошло только 2 дня
12 декабря 2014, 10:16, вопрос №651848, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021