8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скажите коэффициент будет считаться московским или регионом где я поописан?

Здравствуйте. Поясните пж такой момент. Никто толком не может мне дать ответ. Я хочу взять в москве в лизинг автомобиль. При этом лизинговая компания московская, а сам я ИП из региона. Осаго хочу сделать без ограничения.в осаго собственник прописан будет лизинговая компания, а страхователь буду я. Без ограничения. Скажите коэффициент будет считаться московским или регионом где я поописан?

10 марта, 09:42, Исмаил Амерханов, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Скажите коэффициент будет считаться московским или регионом где я поописан?

Исмаил

Коэффициент считается по региону использования автомобиля.

В силу Указания Банка России от 28.07.2020 N 5515-У

1. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства (далее — коэффициент КТ) определяется в соответствии с установленной таблицей

При этом как разъяснено

1. Территория преимущественного использования транспортного средства определяется в соответствии с подпунктом «а» пункта 3 статьи 9 Федерального закона от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» для физических лиц исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в паспорте транспортного средства или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, для юридических лиц, их филиалов или представительств, иных обособленных подразделений — по месту нахождения юридического лица, его филиала или представительства, иного обособленного подразделения (указывается в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе).

Поскольку по смыслу ФЗ «Об ОСАГО» именно вы рассматриваетесь в качестве владельца транспортного средства, поскольку владеете им на основании договора лизинга — то коэффициент преимущественного использованияопределяется по месту Вашего жительства.

25 апреля, 13:14
0
0
0
0
Исмаил Амерханов
Исмаил Амерханов
Клиент, г. Москва
в полисе осаго в графе собственник я вписываю лизинговую компанию, а страхователь я. при этом буду делать страховку без ограничения. все равно считается по моему региону?
25 апреля, 13:19
. при этом буду делать страховку без ограничения. все равно считается по моему региону?

Исмаил

Да, все равно по Вашему, поскольку Вы являетесь его владельцем, на основании договора лизинга.

Автомобиль на учете где поставлен?

25 апреля, 13:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год?
Я торгую валютой на иностранной бирже. Зарегистрирован в качестве самозанятого. Чем мне грозит перечисление крупной суммы в долларах с биржи на мой валютный счет в России, при условии что я заплачу с неё налоги? Какая сумма будет считаться крупной, или какой объём в месяц, год? Спасибо.
17 января, 18:57, вопрос №2962745, Юрий Белёвцев, г. Краснодар
1 ответ
Хищения
Если грабителя увидели соседи, это будет считаться кражей или грабежом?
Здравствуйте. Если грабителя увидели соседи, это будет считаться кражей или грабежом? Можете, пожалуйста, пояснять Заранее спасибо за ответ!
15 апреля 2020, 09:31, вопрос №2744196, Eugenu Virsky, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Когда приехали в родной город по постоянному месту жительства в поспортном столе нам сказали что нужно ставить печать или там где получали паспорт, а это 23000 км от нас или менять паспорт
Получали паспорт по достижении ребёнка 14 лет по временной регистрации в другом городе, там нам не поставили штамп регистрации. Когда приехали в родной город по постоянному месту жительства в поспортном столе нам сказали что нужно ставить печать или там где получали паспорт, а это 23000 км от нас или менять паспорт. Подскажите что делать?
29 июля 2019, 17:21, вопрос №2453308, Светлана, г. Пермь
3 ответа
Уголовное право
Будет ли судимость считаться "снятой" или "погашенной"?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня было условное осуждение на 4 года с испытательным сроком на 3.6г . 10 января у меня закончилось условное осуждения. Теперь судимость будет считаться "снятой" или "погашеной" ? Спасибо.
16 января 2017, 12:31, вопрос №1501010, Дмитрий,
3 ответа
Военное право
Как составить рапорт о переводе в другой регион, где проживает моя семья?
Добрый день! Служу по контракту в Крыму. Семья проживает в другом регионе и не желают переезжать ко мне. Скажите пожалуйста как мне перевестись в регион где проживает семья? Какую причину указать в рапорте?
02 ноября 2015, 08:04, вопрос №1026775, Алексей, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Дата обновления страницы 25.04.2021