8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состояние квартиры на данный момент аварийное, жить в ней невозможно: щели в стенах, забитые батареи, которые не греют, не работающая газовая плита, ржавая ванная

Здравствуйте. Я являюсь опекуном своего сына, инвалида 1 группы. В 2016 году местной администрацией (поселковой) мне, по договору на передачу квартир в собственность, была передана однокомнатная квартира в многоквартирном доме. Состояние квартиры на данный момент аварийное, жить в ней невозможно: щели в стенах, забитые батареи, которые не греют, не работающая газовая плита, ржавая ванная. Имею ли я право на получение какой-либо компенсации или проведение ремонта за счет администрации?

10 марта, 09:02, Ольга, г. Волгоград
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. к сожалению нет.

12 марта, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Ольга.

Согласно Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов, более, о компенсации на ремонт в законе не сказано (кроме предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса). Что касаемо компенсации на проведение ремонтных работ от администрации, в разных регионах страны установлены свои дополнительные меры социальной поддержки граждан имеющих инвалидность, к ним может относится и какие-либо компенсационные выплаты на ремонт. Узнать какие меры социальной поддержки действуют в Вашем регионе, Вы можете в органах социальной защиты населения.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!

12 марта, 08:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие положены выплаты при увольнении из ВС РФ по состоянию здоровья и восстановлении?
Здравствуйте. Я старший лейтенант, прохожу в данный момент службу в морской пехоте, имею заболевание, по которому не могу проходить дальнейшую службу в морской пехоте (остеохондроз пояснично - крестцового отдела позвоночника) заболевание полученно в процессе службы. стаж службы в календарном исчеслении на данный момент составляет 10 лет 6 месяцев. могу ли я уволиться из рядов ВС РФ по организационно - штатным мероприятиям? и какие мне будут положенны выплаты? стал участником НИС в 2005 году, на выпускном курсе, в конце 2009 был уволен по ОШМ, в июне 2010 был исключён из НИС. В октябре 2016 восстановился, но по сей день снова не включён в НИС, хотя рапорт на восстановление статуса участника НИС был написан два года назад.
13 апреля 2019, 12:21, вопрос №2327427, Алексей, г. Мурманск
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерность ареста счета матери, которая воспитывает двоих детей
Здравствуйте!В 2013 году брала потребительский кредит.На тот момент жила с мужем,с мужем не живу с 2014 года развелись.Выплатить кредит не смогла не работала.Сейчас я нахожусь в данный момент в декрете.Воспитываю 2-х детей одна.Помочь не кому.Первого ребёнка отец умер,а со второй мать одиночка.Подскажите пожалуйста могут ли на арестованном аресте карте по номинальному счёту взымать задолженность или детские,зарплата не большая и проблемы на работе по счётам.
27 декабря 2018, 12:48, вопрос №2211240, Ольга, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Как выселить родственника из подаренной квартиры?
Мне от бабушки по дарственной досталась квартира.на данный момент там живет мой дядя, который ведет асоциальный образ жизни и не платит за квартиру. В свое время дядя отказался от приватизации в пользу бабушки. Сейчас у него уже пенсионный возраст, но пенсию он не оформляет. Как можно решить вопрос с дядей, к примеру,выселить его?
26 апреля 2017, 09:22, вопрос №1621550, Марина, г. Саратов
3 ответа
Право собственности
Может ли суд признать договор дарения квартиры частично недействительным?
Пишет вам Харьковская Нина Александровна.В феврале 1994 года моя мама приватизировала квартиру на себя. В это время в данной квартире проживал ее внук (мой сын) с женой и 4-х летней правнучкой (моей внучкой).В июле 1994 года моя мама умерла, оставив завещание на эту квартиру на мое имя. В этом же году мой сын уехал в Америку на ПМЖ. Т.к. у меня с мужем и вторым сыном было жилье,то я разрешила невестке проживать в этой квартире.В 2008 году, когда внучке исполнилось 18 лет, я сделала завещание на ее имя на эту квартиру , в надежде,что она в старости будет мне помогать. Сейчас ей 26 лет. Она уехала жить в другой город. Мне помогать отказывается.Ее мать продолжает жить в моей квартире. Без моего разрешения прописала в этой квартире своего несовершеннолетнего сына от второго брака ( мой сын пропал в Америке в 2000 году). Мой муж умер 16 лет назад.На младшего сына надежды тоже нет. Со своей семьей не живет уже 17 лет. Своему сыну алименты не платил. Не работал, отсидел за распространение наркотиков. Несмотря на все это семья моего внука помогает мне выживать. Поэтому 26.09.16 г. я отменила свое завещание и оформила договор дарения на внука на ту квартиру , которая досталась мне по наследству от мамы и где проживает моя бывшая невестка. 26.11.16 г. внуку исполнилось 18 лет и мы потребовали, чтобы квартиру освободили. Но бывшая невестка отказывается освобождать квартиру и подала в суд , чтобы отсудить 1/4 долю для своей дочери , т.к. в момент приватизации квартиры они проживали в ней. Прошу вас ответить может ли суд признать договор дарения частично недействительным?
14 декабря 2016, 19:08, вопрос №1474215, Нина,
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать в суд чтоб получить рассрочку оплаты долга за квартиру?
Я получила письмо от судебных приставов по задолжности оплаты за квартиру.Да действительно накопился долг в размере12000рублей в данный момент заплатить такую сумму сразу нет возможности т.к не где не работаю хотела бы получить рассрочку по оплате долга на 6 месяцев
15 апреля 2016, 09:49, вопрос №1221567, Наталья Борисовна, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021