8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь и мне платят пенсию по потере кормильца, но мне нужно открыть ип

Я учусь и мне платят пенсию по потере кормильца, но мне нужно открыть ип. Снимут ли с меня пенсию?

10 марта, 08:19, Алина, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, пенсию снимут. Вы будете считаться работающей. Ст. 10 Закона О страховых пенсиях.

10 марта, 09:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
получаю на свою карту пенсию по потери кормильца. Если я открою ип. Я потеряю на нее право
Здравствуйте. Мне 19 лет я получаю на свою карту пенсию по потери кормильца. Если я открою ип. я потеряю на нее право? Я учусь очно
18 апреля, 12:36, вопрос №3029324, Алексей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мне 15 лет и я получаю пенсию по потери кормильца, но пенсия приходит опекуну (матери), куда мне
Здравствуйте, мне 15 лет и я получаю пенсию по потери кормильца, но пенсия приходит опекуну (матери), куда мне нужно обратиться и какие документы нужны для того чтобы сделать так, чтобы пенсия приходила на мою карту (счёт карты открыт на моё имя) буду очень благодарна за помощь
09 марта, 08:27, вопрос №3003164, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Получаю пенсию по потере кормильца, так же открыл брокерский счёт и получаю дивиденды.Могут отменить пенсию?
Получаю пенсию по потере кормильца, так же открыл брокерский счёт и получаю дивиденды.Могут отменить пенсию?
04 декабря 2020, 19:54, вопрос №2928284, николай, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать, если очно учишься и получаешь пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли работать официально, очно учиться и получать пенсию по потере кормильца?
27 апреля 2017, 17:31, вопрос №1623291, Илья, г. Новокузнецк
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли сироте платить пенсию потере кормильца в университете?
Здравствуйте,я отношусь к детям сиротам ,мне 20 лет,в данный момент я работаю,но хочу уволиться и поступить учиться в университет на очную форму,будут ли мне платить пенсию по потере кормильца?
17 апреля 2017, 09:57, вопрос №1610869, Наталья, г. Вельск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021