Как правильно пишется расписка о займе денежных средств?

, алена, г. Москва

Здравствуйте.

Расписка пишется в произвольной форме. Главное указать в документе точный размер переданного займа, условия о процентах а также сроки исполнения обязательств.

Задокументированное соглашение о предоставлении долга создается с обязательным использованием следующих реквизитов:

названия документа;
места его написания;
полной даты проведения сделки;
личных данных, фактического места проживания и паспортных реквизитов заемщика;
аналогичной информации о заемщике;
величины передаваемой суммы, поданной в цифровом и прописном виде;
сроков возвращения долга;
подписей участвующих в сделке сторон.

Долговая расписка подтверждает информацию, оговоренную в пунктах договора займа, а значит, предоставленные средства не могут быть рассмотрены в качестве денежного подарка.