8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл

Здравствуйте У меня вопрос. У меня было земля на которой я пас своих овец и скот не собственный а арендный . Часть земли забрал фермер и говорит что это уже его земля, начертил линию выделил свою землю и ушёл. Его значит его я не против но проблема в другом. Мой скот иногда заходит на его землю, и фермер начинает звонить в полицию и писать заявление в прокуратуру. Это земля не похота там ничего не сеют не выращивают это чисто пастбишное поле. Он начертил линию и ушёл, а я получается должен охранять его землю.???

10 марта, 07:07, Расул, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Если земля арендована или является собственностью фермера, то есть не является общественным пастбищем, выгул животных там запрещен.

Кроме того, в вашем регионе (муниципалитете) должны быть установлены правила содержания и выгула животных. Уточните это в местной администрации

10 марта, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день.живу в доме по договору дарения 5 лет, земля мной не приватизирована.сегодня приехал человек и
Добрый день.живу в доме по договору дарения 5 лет,земля мной не приватизирована.сегодня приехал человек и говорит,что это его земля.просит мои паспортные данные и роспись для чего то.подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.заранее благодарю.
18 февраля, 10:48, вопрос №2989146, Эльвиз, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите куда обратиться и могут ли они вернуть нам деньги?
Телевизор был куплен 19.08.2019, телевизором не пользовались вообще, не доставали из коробки, не включали в связи с ремонтом в квартире. 28.03.2020 достали из коробки повесили на кронштейн и когда включили были видны пятна сверху и белый свет, как будто отклеился экран, механическим воздействиям не подвергался. Но видно что рамка погнута. Сервисный центр отказал в ремонте, потому что рамка погнута и говорят что это механическое воздействие. Подскажите куда обратиться и могут ли они вернуть нам деньги?
16 апреля 2020, 10:51, вопрос №2745544, Алексей Чердынцев, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Бытовая ссора с телесными повреждениями, что теперь делать?
добрый день ! Мои родственники очень сильно поссорились и в результате ссоры получилось так , один из них случайно сильно поранил острым предметом другого .После чего один из них попал в больницу .Приехала милиция , взяла показания пока человек был в состоянии шока. потом все затихло на 2 недели . Учасники данного деяния претензий к друг другу не имеют . Готовы подтвердить это письменно . Сегодня вызывает следователь и говорит что дело уже заведено , у вас 100% будет срок и тд . Подскажите как быть ???
30 мая 2016, 10:41, вопрос №1268706, антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешена ли парковка возле части МЧС, если запрещающих знаков нет?
могу ли я парковаться на дороге,возле части МЧС где нет ни каких знаков. Служащие подходят и говорят что это территория МЧС, хотя ни каких знаков нет и ходят гражданские люди. Служащие ссылаются на приказ камондира на приказ части
03 декабря 2015, 18:39, вопрос №1060456, Евгений, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Подписал договор о поставке с отсрочкой на неделю, но не платят уже месяц
Подписал договор о поставке с отсрочкой на неделю,не платят уже месяц,договор был подписан в одном месте,доставлялся в другое.по началу платили, потом перестали и говорят что это не наша организация куда вы возили товар и отдавать денег не будем,хотя тот кто заказывал товар преставился директором той фирмы с кем заключили договор,теперь он игнорирует звонки,а другой директор говорит это не мы заказывали,хотя они вроде братья,товарные чеки есть с подписью,что посоветуете делать?
23 июля 2015, 11:56, вопрос №916090, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021