8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня забрать в армию в 17?

Здравствуйте. Мне 17 лет,меня отчислили из техникума за пропуски. Что делать дальше? Возвращаться к учебе нет желания! Могут ли меня забрать в армию в 17?

10 марта, 06:39, илья, г. Владивосток
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Илья!

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

исключений закон не предусматривает, ранее достижения возраста 18 лет Вас не призовут.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

10 марта, 07:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать молодого человека в армию в 18 лет?
Такой вопрос !!Учусь в школе в октябре исполнилось 18 могут ли забрать в армию летним призывом??так как в нашем военкомате многих так забрали !!я хочу поступить и в армия шяс рушит все планы!!!что делать?? Заберут?
14 января 2018, 17:23, вопрос №1871592, Коля, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если я поступлю в колледж при университете после 11 класса?
Могут ли забрать в армию поступив в колледж при Университете после 11 класса?? Здравствуйте. Я окончил 11 класс. Собираюсь поступать в мед.колледж при университете. 18 лет есть. Вопрос: заберут ли меня в армию?
22 июня 2017, 18:57, вопрос №1675829, Адильхан, г. Омск
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, не дав доучиться в колледже, если мне исполнится 18 лет до получения диплома?
Здравствуйте! Недавно исполнилось 18 лет, учусь в колледже на 3 курсе. Вопрос такой: могут ли забрать меня в армию, не дав доучиться? Спрашиваю, т.к были подобные случаи. Диплом получаю 31 января, но переживаю, что забрать могут в ноябре.
08 сентября 2016, 13:22, вопрос №1371414, Александр, г. Самара
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я в браке с 17-летней беременной девушкой?
Могут ли забрать в армию когда я с женой 17 лет состою в браке и она 32-ой недели беременности обучается в техникуме и не может содержать себя. Я один кто приносит доход в дом. Плюс у меня ВСД длительностью 2 или более лет
11 октября 2015, 11:36, вопрос №1002594, Виктор, г. Екатеринбург
4 ответа
Военное право
Могут ли забрать в армию второй раз в 24 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста... мне 24 года.. года назад меня забрали служить в армию, но по состоянию здоровья через полгода камиссовали. Военный билет отдал на руки с записью " в мирное время не годен".Не так давно позвонили из военкомата сказали , что нужно явиться в военкомат для прохождения медкомиссии и дальнейшей отправки в армию..Скажите: могут ли забрать снова в армию? Заранее спасибо.
24 июля 2015, 19:16, вопрос №917850, виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021