8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого времени появляется обязанность платить за услуги?

Если контейнерные площадки не были подготовлены вовремя. А спустя некоторое время (больше года) всё-таки были обустроены. С какого времени появляется обязанность платить за услуги? Я считаю, так как были выполнены не все условия со стороны муниципалитета, оплачивать нужно только с момента выполнения всех условий и правил.

10 марта, 05:47, Александр, г. Братск
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения.

5.Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

Это коммунальная услуга и она является обязательной.

Отсутствие благоустроенных контейнерных площадок является нарушением «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест», утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88, но является основанием для освобождения от оплаты за обращение с ТКО

10 марта, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я продать её дороже, если да то через какое время, чтобы не платить 13% государству?
Добрый вечер! Пооинформируйте пожалуйста у меня сейчас в собственности 2 жилых объекта. 1 мне подарила дочь домик в 2020 году, другой я куптла квартиру тоже в 2020 году. 1 вопрлс: могу ли я продать 1 из объектов, если да то через какой промежуток времени чтобы не платить 14% государству? 2 вопрос: Если я не могу в течение 5 лет продать, то могу ли я подарить 1 объект, чтобы не платить 13%? 3 вопрос: если я купила квпотиру за 1400000, а оценочная цена её 185000 тыс. Могу ли я продать её дороже, если да то через какое время, чтобы не платить 13% государству?
01 мая, 15:19, вопрос №3035695, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Через какое время я могу воспользоваться услугой в получении высшего образования?
Например я заключил контракт. Через какое время я могу воспользоваться услугой в получении высшего образования?
30 апреля 2020, 12:45, вопрос №2760085, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Гражданство
По достижении какого возраста появляется обязанность поменять паспорт?
По достижении какого возраста появляется обязанность поменять паспорт?
05 декабря 2017, 08:58, вопрос №1835133, Артур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
С какого времени мне будут платить пенсию?
С какого времени мне будут платить пенсию если только собираю документы. Уволилась из МВД по выслуге лет с 24 июля т. Г
17 августа 2017, 12:26, вопрос №1726934, Инна, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
До какого времени поставщик должен платить за неустойку?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В начале декабря заключается договор купли-продажи елок. Договор между организацией и выращивающим елок. В договоре было прописано всего два пункта. В первом говорится, что "Поставщик" поставит к 25-27 декабря определенную партию елок в котором указывались количество и цена елок. Во втором же пункте указывается, что за просрочку поставка за каждый день продавец платит неустойку в размере 10.000 рублей. Со стороны выращивающих елок была задержка. Далее владелец этих елок не поставил полное количество елок по разным причинам. Уже прошел новый год. До какого времени поставщик должен платить за неустойку? Покупатель требует за три месяца неустойку, законны ли его действия? Когда заканчиваются данные правоотношения?
02 марта 2017, 07:21, вопрос №1557683, Айадиль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021