8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписали договор и банк перевёл деньги в организацию, могу ли я отказаться?

Здравствуйте, вчера мы взяли кухню в рассрочку. Подписали договор и банк перевёл деньги в организацию, могу ли я отказаться?

10 марта, 05:25, Рушана, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рушана!



Вам нужно будет прочитать условия договора о досрочном его расторжении и возможности одностороннего отказа от договора, с учетом положений ст. 450.1 ГК РФ. При этом т.к. банк уже перевел деньги, у Вас в любом случае возникнет обязанность их вернуть, поскольку в силу п. 1 ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим ГК РФ, другими законами или иными правовыми актами.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

10 марта, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь нас заставляют подписать договор о заключении с УК, мы против Могут ли без нашего согласия УК забрать наш дом?
Здравствуйте наш дом состоит из 16 квартир, дом на самоуправлении. Теперь нас заставляют подписать договор о заключении с УК , мы против Могут ли без нашего согласия УК забрать наш дом?
19 мая 2020, 09:56, вопрос №2776410, Юлия, г. Оренбург
1 ответ
Хищения
Перевёл деньги другу через соц сети, он оказался мошенником, как вернуть деньги?
Мне написал друг тип привет дай в долг и я перевёл деньги другу через вк пей а это оказался мошенник как я смогу вернуть деньги?
22 февраля 2020, 13:47, вопрос №2693782, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли отказаться от предлагаемых вакансий и что нам за это может грозить?
Здравствуйте. Я работую в МП ЖКХ в лифтовом хозяйстве. Неделю назад нас выставили на торги и продали. Массовое штатное сокращение около 70 человек! Новой компании лифтёры не нужны. Теперь предлагают увольнение по соглашению сторон, но можно и по сокращению. Но... сказали, что так как теперь не будет лифтёров, нас, в связи с производственной необходимостью, заставят работать дворниками, уборщиками и т.п. А также говорят, что зарплата каждый раз будет меньше. Понятное дело, нас пугают. Но, как мы должны правильно поступить. Какие наши действия? И на что мы имеем право? Можем ли отказаться от предлагаемых вакансий, и что нам за это будет? Заранее спасибо!
12 августа 2019, 11:39, вопрос №2469193, Светлана, г. Чехов
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли отказаться от предлагаемой должности и уволиться по статье "сокращение"?
Добрый день! Работаю бухгалтером, при реорганизации мне предложили аналогичную должность бухгалтера, с той же зарплатой. Но меня не устраивает территориальное местонахождение организации. Могу ли отказаться от предлагаемой должности и уволиться по статье "сокращение". Или это уже будет статья по собственному желанию?
13 марта 2019, 09:44, вопрос №2289342, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Страхование
Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее?
Купили телефон в рассрочку, предупредили что страховки нам не нужны, но сотрудник банка сказала не можете отказаться, потому что договор коллективного страхования и по любому будете покупать страховку. Могу ли отказаться от услуги "Подключение к программе страховой защиты" и вернуть деньги за нее? заявление прилагаю.
31 марта 2018, 08:45, вопрос №1952283, Андрей, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021