Здравствуйте, на мою дочь 7 лет напал 11 летний подросток, заставил раздеться на улице и трогал ее за гениталии, потом его спугнули и он сбежал, как можно его наказать и на что рассчитывать?

Здравствуйте, на мою дочь 7 лет напал 11 летний подросток, заставил раздеться на улице и трогал ее за гениталии, потом его спугнули и он сбежал, как можно его наказать и на что рассчитывать? В полицию заявила.

, Юлия Пищикова, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Поскольку подросток не достиг возраста уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела будет отказано, но вероятнее всего, по представлению начальника ОМВД подросток будет помещен в ЦВСНП (центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей) на определенный судом срок.

Вы, как законный представитель своего ребенка, вправе предъявить исковые требования о компенсации морального вреда  к родителям мальчика на основании ст.ст. 151,1073 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!