8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки

Добрый день! как правильно составить ходатайство в суд с просьбой прекратить дело по малозначности, выезжая с парковки выехал в припаркованный автомобиль сработала сигнализация ни кто не вышел нужно было срочно ехать домой так как ребенок капризничал находился дома с бабушкой, после чего сам приехал в гибдд и сообщил о случившемся там на меня составили ч.2. ст. 12.27 и грозит лишение

10 марта, 04:15, Дмитрий, г. Кызыл
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Ходатайство подается в письменном виде согласно ст. 24.6 КоАП РФ.

В ходатайстве Вы вправе просить признать данное правонарушение малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ с указанием всех тех доводов, которые Вы указали в вопросе:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!..

10 марта, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить ходатайство о переносе дела?
Здравствуйте. Такой вопрос: было вынесено решение по гражданскому делу, меня оно не устроило, подал апелляцию. Прошло полтора месяца. Звонят из суда и назначают срок апелляции. Но появилась такая проблема - не все в порядке со здоровьем, необходимо пройти курс лечения, лечащий врач находится в другом городе и лекарства там купить получается дешевле. Времени тянуть нет все-таки это здоровье, поэтому мной еще до того как назначили судебное заседание были заранее куплены билеты в другой город именно для этого. И вот собственно получается, что я улетаю раньше, чем назначили судебное заседание и буду там почти месяц. Хотелось бы, чтобы перенесли судебное заседание, представителя нет, должен выступить в суде сам. Как правильно составить ходатайство в таком случае, чтобы судебная коллегия одобрила и перенесла? Прошу ответить на почту. Спасибо!
16 июля 2019, 23:12, вопрос №2438643, Владислав, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство о не возможности явки на допрос
Здравствуйте, три года назад моего парня подозревали по статье мошенничество, он давал все показания и дело остановили, дело в том что вчера позвонил следователь и не объяснив потребовал явиться на допрос в конкретную дату, молодой человек объяснил следователю что не может явиться на допрос в связи с финансовыми трудностями и то что он находиться 2000 км от города куда нужно явиться, никакого постановления и уведомления о вызове нам не приходило, правомерно ли действие следователя требовать по телефону явку и говорить что его не волнует то что он не может явиться на допрос? Как правильно составить ходатайство, чтоб допрос перенесли по месту проживания?
19 октября 2018, 05:04, вопрос №2139261, Анна, г. Тюмень
7 ответов
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство в суд о снятии условной судимости?
как правильно составить ходатайство в суд о снятие условной судимости.как правильно составить ходатайство в суд о снятие условной судимости
17 января 2018, 11:46, вопрос №1875070, Антон, г. Сызрань
4 ответа
Административное право
Как правильно составить ходатайство в мировой суд, об ознакомлении с материалами дела об административном правонарушении?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить ходатайство в мировой суд об ознакомлении с матералами дела об административном правонарушении. Образец на сайте я нашел, но у меня ситуация осложняется тем, что я нахожусь в море и приеду только за 1 сутки до суда. Хотелось бы,чтобы скан копия дела была послана мне на электронную почту. Такое вообще возможно?
19 февраля 2016, 22:14, вопрос №1151725, Сергей,
2 ответа
Уголовное право
Как правильно составить ходатайство о нарушении следственных действий?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста более развернутый ответ очень нужно! Было опознание подсудимого свидетелем при статистах, свидетель опознала (но перед тем как производили опознание ему показали фотографию подсудимого намеренно что бы он при опознание опознал, и на суде предыдущем свидетеля разговорили и он признал что ему показывали фото).Это считается нарушением следственных действий? Как убрать доказательства из дела опознания? Как убрать доказательства из дела очной ставки? Как правильно составить ходатайство об исключении доказательств из дела? Как правильно составить ходатайство о нарушении следственных действий? Как правильно составить ходатайство о нарушении прав подсудимого? Какими статьями руководствоваться чтобы написать все эти ходатайства? Заранее Спасибо.
01 ноября 2015, 10:04, вопрос №1025996, Ирина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021