8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Здравствуйте. В салоне красоты мне не качественно оказали услугу по покраске волос. Теперь волосы лезут и отваливаются кусками. Их просто на просто сожгли. Подскажите пожалуйста где и как мне взять заключение врача трихолога для суда?

10 марта, 04:07, Юлия, г. Москва
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Врач трихолог занимается диагностикой и лечением заболевания волос, в Вашем случае необходимо иметь заключение о том, что выпадение волос является результатом некачественного предоставления парикмахерских услуг.

П.1 статьи 31 Закона — требования потребителя об уменьшении стоимости выполненных работ (оказанных услуг), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы, услуги своими силами или с привлечением третьих лиц, а также о возврате уплаченной за работы денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления такого требования.

10 марта, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Юлия!

Для подготовки искового заявления в суд по поводу некачественно оказанной услуги Вам придется пройти процедуру досудебного урегулирования путем подачи претензии в салон красоты. Срок рассмотрения -10 дней.

В это время Вы должны получить заключение судебно-медицинской экспертизы по факту нанесения вреда при проведении окрашивания волос.

Также Вы можете ходатайствовать о вызове в судебное заседание специалиста в качестве третьего лица на основании ст.43.Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ГПК РФ либо в качестве эксперта при наличии соответствующей лицензии

10 марта, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу пожаловаться на массажиста, который домогается во время массажа и вернуть деньги за оказанные услуги
Хочу пожаловаться на массажиста, который домогается во время массажа и вернуть деньги за оказанные услуги
07 июня, 09:45, вопрос №3051141, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана
Здравствуйте, вопрос к юристу. Сломалась стиральная машинка, вызвали мастера провести диагностику, вместо диагностики он все сделал и выставил счёт в 8500 т.р. муж оплатил в агонии. Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу, так как она была навязана.
26 июня 2020, 08:37, вопрос №2807924, дарья, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга
Рынок Форекс, некачественно оказанная услуга. Прошу помочь мне в консультации. Попала в очень нехорошую ситуацию. Теперь не знаю есть ли какой то выход или нет. Ситуация следующая: искала подработку удаленно, т.к воспитываю дочь одна, живем с ней на съемной квартире, своего жилья нет, приходится работать все время на нескольких работах. Наткнулась на объявление, где требуются сотрудники составлять отчеты. Прошла собеседование, по собеседованию меня взяли на работу. При этом на вопросы что за отчеты, мне говорили, что это вроде тайны, связанно с финансами, как только я пройду "обучение" по скайп, потом тест, мне все расскажут и покажут. Обучение проводила молодая девочка по скайп (разные города и разные часовые пояса), на каждом обучении она расспрашивала как я живу, какое у меня материальное положение и т.д. .Ну я рассказывала все как есть, что воспитываю дочь одна, живем на съемной квартире, более 10 лет набираю деньги на ипотеку на первоначальный взнос. На что она мне начала говорить о том, что они могут мне помочь приумножить свой капитал, т.е если люди в банке за год получают 5% плюсом, то у них их клиенты получают 100% за год плюсом к своему капиталу. Я слышала про форекс, но ни когда с этим не сталкивалась. Мне показывали разные счета клиентов, как у них все хорошо, показывали контакты клиентов, звонили при мне любому клиенту, что бы я могла поговорить с ним. Рассказывали, что все клиенты пользуются роботом, т.е оплачиваешь компании деньги за робота, кладешь деньги на счет, а компания сама подключает робота, настраивает его, если нужно отключает его, если нужно переделывает настройки и т.д. Т.е не нужно иметь ни какие знания, что бы торговать на форекс. За тебя все делает компания и их робот. Чудесным образом я узнала контакты некоторых клиентов, написала, созвонилась с ними - это были реальные клиенты, они работали с компанией кто 6 месяцев, кто год. Всем все нравилось, все были довольны роботом, доход был не плохой. Компанию я так же проверила-она реальная. Обучение я так дальше и проходила по скайп и паралельно мне каждый день говорили, что хотят мне помочь, т.к понимают в какой я нахожусь ситуации. Предложили положить деньги на счет (минимальная сумма для робота 2000 долларов) и бесплатно дали опробовать робота на 2 недели, если что то не понравится, просто снять деньги и все. Я попробовала, робот заработал неплохую сумму за 2 недели, деньги можно было спокойно вывести, но я попробовала вывести копеечную сумму, а все остальное оставила дальше работать. В итоге я решила оплатить этого гребаного робота. После мне сказали, что я же вижу, что их робот зарабатывает, но робот стоял больше, чем был мой депозит и мне уже начали говорить, что нужно еще добавить деньги, т.к я на о куплю робота, хотя до этого уверяли, что робот окупит себя за 6 месяцев, а дальше будет зарабатывать плюс. Я отказывалась, т.к был страх потерять деньги, но потом со мной связался руководитель и начал говорить, что бы я ему поверила и доверилась, что ни чего с моими деньгами не произойдет, что сейчас рынок в очень хорошем состоянии и мне нужно положить все, что у меня есть на 3 месяца. За эти 3 месяца с учетом большого депозита окупится робот, а потом я просто сниму деньги и оставлю на счету столько, сколько посчитаю нужным и за год у меня будет 80-100% прибыли от моего депозита. Обещал, что ни чего с деньгами не случиться, что сколько они работают, ни у кого еще ни чего не случилось, все только зарабатывают. Т.к мы с дочкой ужасно устали мотаться по съемным квартирам, уж очень хотелось быстрее набрать на первоначальный взнос на ипотеку. Я положила все деньги, которые у меня были, я же проверила компанию-реальная, я же проверила клиентов-реальные, только вот мне не рассказывали, что в итоге за работу я буду выполнять-тайна, дали тест, вообще не относится не к отчетам, ни к тому подобному. А тест весь был связан с трейдингом. Соответственно тест я не прошла, на работу меня не взяли. Потом как оказалось, они со всеми клиентами это проделали-это был ход так искать клиентов, а вакансии на самом деле этой и не было. Спустя 2 месяца всем клиентам присылают документ, где прописано, что мы все прекрасно понимаем о том, что робот может слить весь депозит и еще его увести в минус. Я отказалась подписывать данный документ, на что мне сказали, что несмотря на то, что робот у меня оплачен на год, они мне его отключат и деньги за него не вернут, т.к я отказываюсь подписывать соглашение. Тем более всем клиентом говорили его подписать задним числом-тем, которым составлен договор. В итоге через несколько дней робот сливает мой депозит и депозиты других клиентов. Т.е по факту я оплатила робота на год, я им воспользовалась чуть больше 2 месяцев и он слил весь мой депозит-ве, что у меня было. Компания сказала, что это форс мажор-коронавирус, что они не причем. Да я знаю, что многие трейдеры, кто торговали сами потеряли деньги. Но ведь я заплатила огромные деньги за робота, т.к меня уверяли, что он ни когда не сольет депозит, он ставит стоп лоссы (т.е когда сделка идет в минус, он закрывает минусом и на счету появляется небольшой минус, но не более 20% от депозита), но этого всего не произошло, их робот не сделал то, что должен был сделать. С таким превеликим удовольствием я могла сама торговать без знаний и слить весь депозит. Но я ведь заплатила 2500 долларов за робота, что бы не в коем случае не слил мой депозит. Компания отказалась вернуть деньги за неиспользованного робота, ссылаясь, что в договоре прописано, что в случае форс мажора деньги не возвращаются. А коронавирус-был форс мажор. В договоре было вот что написано (пишу, что имеет отношение): 1. Исполнитель предоставляет заказчику программное обеспечение в аренду (По сути аренда робота-это когда тебе дают ПО и ты сам устанавливаешь, настраиваешь его, а тут компания сама все это делала и сама следила за сделками и за роботом) 2. За все открытые ордера несет ответственность заказчик (на словах это конечно объясняли, что чисто формальность, на самом деле компания следит за роботом и за всеми сделками. Клиенты, не имея ни каких знаний ни как не могли нести ответственность за робота, которого настраивала и следила за ним компания) 3. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств по договору в случае непреодолимой силы, к которой относится и форс мажор. Т.е как они говорят коронвирус и ситуация на рынке. Но ведь они могли остановить робота, что бы он не торговал, не открывал сделки, а остановить его и подождать этот период. В основном все клиенты подписали соглашение, что они понимают, что робот может все слить, я отказалась подписывать данный документ. Договор называется соглашение на оказание информационной услуги "Робот" Подскажите, пожалуйста, 1)могу ли я вернуть деньги за услугу робота, если он не выполнил свою работу, а через 2 месяца слили депозит. С таким удовольствием я сама могла слить его? 2)могу ли я вернуть деньги, которые были положены на счет форекс и который робот слил? 3)Если все это можно, то в какой суд подается заявление: по моему месту нахождения или месту нахождения компании? В договоре эт о гне прописано. Очень буду вам благодарна, если вы мне поможете. Очень нужна ваша помощь. Ведь они сейчас мне очень сочувствуют, но помочь ни чем не могут. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
11 мая 2020, 13:50, вопрос №2768527, Елена, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе не принесли пользы и повлекли за собой сильнее ухудшение состояния здоровья? Тренировки под контролем специалиста в течение 2 месяцев привели к обострению и после этого сейчас требуется лечение. Как вернуть деньги, возможно ли это?
02 апреля 2020, 13:42, вопрос №2730723, Евгения, г. Щекино
3 ответа
Медицинское право
Должны ли мне вернуть деньги за оказанную услугу?
добрый день. пришла на консультацию в стоматологию , по вопросу имплантирования зуба , врач посмотрев симок - решил восстановить . Восстановили сломанный зуб, но в этот же день он сломался вновь. Должны ли мне вернуть деньги за оказанную услугу?
12 декабря 2017, 22:29, вопрос №1843831, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021