8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, что бы переписать ребенка на биологического отца?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я забеременела от другого человека, когда еще состояла в браке с мужем, соответственно ребёнка записали на мужа. Сейчас мы в разводе. Проживаем с биологическим отцом дочки. Что нужно сделать, что бы переписать ребенка на биологического отца?

10 марта, 03:36, Ирина, г. Москва
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Ирина, здравствуйте! Вам для этого нужно подать исковое заявление в суд на установление отцовства. Необходимо в суд представить исковое заявление об установлении отцовства; копию свидетельства о рождении ребенка; доказательства, подтверждающие родством ребенка и его отца (Анализы ДНК на отцовства); уплата госпошлины.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

10 марта, 04:24
0
0
0
0

Могу подготовить Вам исковое заявление.

10 марта, 04:25
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства в районный суд по вашему месту жительства или по месту жительства ответчика, к участию в деле нужно привлечь бывшего мужа и биологического отца.

Перечень необходимых документов установлен ст.132 Гражданского процессуального кодекса.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении, подаче иска, судебном разбирательстве.

С уважением, Андрей Козырев

11 марта, 00:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Жена хочет развестись и забрать обоих детей
здрасвуйте у меня такой вопрос дело дошло до развода у нас двое детей как что нужно сделать что бы один ребенок остался с отцом ?
15 марта 2020, 06:54, вопрос №2713807, Сергей, г. Брянск
9 ответов
Жилищное право
Какова процедура выписки ребенка из квартиры жены, без её согласия?
Что нужно сделать, что бы выписать ребенка из квартиры жены без её согласия. Ребенок проживает со мной в другом регионе
29 апреля 2019, 09:34, вопрос №2344938, Пётр, г. Нижний Новгород
2 ответа
301 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Решени о праве отцовства
Добрый день! Подскажите что нужно сделать что бы переписать ребенка на себя, ситуация следующая: ребенок родился менее чем 6 месяцев после развода и в графе отец по умолчанию при регистрации ребенка стоит бывший муж. Фактическим отцом являюсь я и хочу что бы по всем документам был тоже я а не бывший муж мамы ребенка.
29 июня 2016, 12:48, вопрос №1299438, Сергей, г. Нижний Новгород
6 ответов
Все
Что нужно сделать что бы получать деньги на детей
моей дочери 27 лет у неё двое детей дети от разных отцов один отец старшего ребёнка умер с ним она уже не жила второй ребёнок от таджика он департированный сейчас она живёт со мной ни получает ни ккопейки я тоже в разводе и у меня ещё есть дочь 17 лет я тяну всех что нужно сделать что бы она получала хоть какие то деньги детям 7 лет и два с половиной года она не работала официально никогда и сейчас не работает. помогите подскажите как выйти из ситуации
05 февраля 2015, 11:16, вопрос №714693, татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Раздел имущества
На отца ребенка официально ничего не зарегистрированно
на отца ребенка официально ничего не зарегистрировано (все на его родителей). муж изменяет, хочу развода (он пока не знает). Что нужно сделать что-бы ребенку хоть что-то досталось после развода??? (Например: заставить мужа переписать квартиру на себя) Посоветуйте как действовать
20 августа 2014, 03:46, вопрос №534786, Валя, г. Улан-Удэ
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021