8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Может ли самозанятый гражданин РФ получать выплаты от иностранных организаций?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, как платить налоги верно. Работаю на вебкам сайте, но не занимаюсь изготовлением порно и т.д., лишь общение, лёгкая эротика. Вроде всё в рамках закона. Но! Мне приходят выплаты от иностранной компании, а налоги я не плачу.

Хотелось бы получать около 150 тысяч ежемесячно на свою банковскую карточку и не иметь проблем.

Думаю стать самозанятой, но какую сферу деятельности/услугу наиболее правильно указать? Возможно ли это вообще? Законно ли это?

Может ли самозанятый гражданин РФ получать выплаты от иностранных организаций?

Могут ли быть какие-то претензии от налоговой или правоохранительных органов(незаконное предпренимательство), если я буду платить налоги? Ведь по сути, это тоже самое, что и стримы по играм, например твич, где люди покупают подписку на канал, а человек получает деньги за это.

Заранее спасибо за ответы и советы!

09 марта, 23:49, Марина, г. Якутск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Вы можете вести деятельность как самозанятый. Вид деятельности предусмотрен например по ОКВЭД 90.01

Деятельность в области исполнительских искусств
Эта группировка включает:
— деятельность актеров, танцоров, музыкантов, лекторов или ораторов, выступающих индивидуально

При этом сразу скажу что построить полностью белую схему указанного бизнеса в РФ Вы не сможете.

Первый и самый сложный вариант - статья 242 УК.

Для минимизации рисков по ней - не записывайте «шоу» на какой то носитель информации. Уголовная ответственность по ст.242 УК РФ наступает за изготовление, в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов. Посмотрите например выводы Апелляционного определения Верховного суда Удмуртской Республики от 04.12.2014 по делу N 22-3288/14

Также судом, исходя из деятельности ЧКА как одновременного изготовления и распространения материалов порнографического характера, не устранены противоречия, возникающие при оценке действий ЧКА, участвующего в качестве «веб-модели» при общении в чате в режиме реального времени путем «он-лайн» трансляции. Не установлено были ли эти действия умышленно направлены непосредственно на изготовление порнографических материалов в целях распространения (поскольку конструкция ст.242 УК РФ устанавливает уголовно-правовую ответственность только за изготовление порнографических материалов в целях распространения или их распространение), либо ЧКА участвовал в «он-лайн» общении, допускающем демонстрацию половых органов, сцен мастурбации и иных физиологических подробностей, направленных на возбуждение половых инстинктов, но без фиксации происходящего «он-лайн» общения на материальном носителе или в электронно-цифровой форме. Судебная коллегия обращает внимание, что уголовная ответственность, предусмотренная ст.242 УК РФ, наступает лишь за действия связанные с изготовлением с целью распространения или распространением порнографических

материалов https://sudact.ru/regular/doc/...

Изучите его, в нем много полезной для Вас информации.

При этом полностью уйти от рисков Вы не сможете. Они всегда будут присутствовать и очень многое будет зависеть именно от заключения экспертов по Вашему делу, если оно будет возбуждено. Наличие уголовного состава может быть в том числе и при передаче потокового видео.

По построению самой модели работы — исхожу из того, что Вы сотрудничаете с зарубежным сайтом и клиентами. На самом деле вопрос достаточно многогранен и детально может быть рассмотрен в рамках полноценной услуги в чате.

Здесь же отвечу в общих чертах. Получать данную оплату Вы вправе. Суммы оплаты переводите в рубли и отражаете в системе Мой налог( ПО для самозанятых).

Под действия Инструкции БР 181-И и ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле Вы как ИП не подпадаете. При этом использование зарубежных эл.кошельков для ВТД( любые реализации с нерезидентами товаров, работ, услуг в Вашем случае) с 1 июля 2021г. запрещено с возможностью ответственности по п.1 ст.15.25 КоАП http://www.consultant.ru/docum...

ФНС не будет интересовать Ваша деятельность. Для нее важны налоги. А вот в банке вопросы вполне могут возникнуть в рамках ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» N 115-ФЗ http://www.consultant.ru/docum... с реальной возможностью блокировки счета. Поэтому распространяться о самой деятельности не стал бы.

Поэтому основные риски у Вас связаны с тем, что определенные Ваши действия могут быть истолкованы, при наличии заключения эксперта, как распространение порнографие. Это первый момент. Второй момент — требования валютного законодательства, третий момент 115-ФЗ с возможностью блокировки счета.

Вообще же у Вас необходимо вести речь о выработке схемы деятельности, сводящей риски к минимуму(повторю еще раз, полностью убрать риски и выйти в белую зону деятельности в РФ по данным услугам нельзя), что требует проработки именно деталей и возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

10 марта, 01:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.
Действительно на сегодняшний день существует такая проблема и довольно распространенная, когда ведется деятельность Вебкам-модели, либо Вебкам-студии и у модели/студии есть желание платить все налоги (есть желание «легализоваться»), однако при этом модель/студия не понимают как это сделать в силу различных заблуждений (как правило совершенно необоснованных).
Чаще всего моделей/студий беспокоят следующие вопросы:
— насколько вообще законен Вебкам-бизнес и можно ли его легализовать (люди боятся обвинений в незаконном обороте порнографии и т.п.), можно ли налоговой/банку прямо заявлять о том, что ведется деятельность в сфере Вебкам-бизнеса и т.п. Здесь сразу есть смысл пояснить, что легализовать деятельность Вебкам-модели/Вебкам-студии возможно.
— доход, как правило, поступает из-за рубежа (от иностранных площадок) в валюте на платежные системы (Paxum, Epayservice и другие) и соответственно модель/студия не понимают как платить налоги в такой ситуации.
— как быть с тем, что отсутствуют какие-то конкретные «бумажные» договоры с площадкой, от которой поступают деньги.
Также еще бывают отдельно истории, когда модель/студия боятся легализовать свою деятельность в сфере Вебкам из-за того, что ранее уже выводили деньги и не знают как быть с «прошлыми» доходами, либо наоборот, скопилась определенная сумма и модель/студия не знают как ее вывести, боясь претензий со стороны налоговой.

Наиболее частыми заблуждениями здесь являются следующие:
1. Если у меня не будет договоров и иных документов с площадками, на которых ведется деятельность в сфере Вебкам-бизнеса, то я не смогу платить налоги и легализовать свой доход. Это совершенно не так. Да, ситуации бывают разные и нужно их смотреть индивидуально всегда, но нужно учитывать, что в подавляющем большинстве случаев отсутствие договоров и иных документов от площадок в сфере Вебкам не является препятствием к тому, чтобы официально и легально платить налоги.
2. Чтобы платить налоги, мне нужно будет обосновать и расписать каждую транзакцию – это также является заблуждением. Ситуации действительно бывают разные – все зависит от того, как построена деятельность (у самих моделей, которые работают напрямую с площадками и у вебкам-студий есть свои особенности), как происходит движение денежных средств, через какую площадку ведется работа и т.д., однако работать легально можно во всех случаях.
3. Денежные средства доходят до меня непонятными путями, и налоговая обязательно докопается. Эта часть заблуждений, как правило, связана с непониманием того, как работать при получении денег в валюте, да еще и в ситуации, когда деньги до попадания в «карман» модели или студии проходят через различные иностранные платежные системы. Здесь, безусловно, нужно смотреть каждую ситуацию индивидуально, однако повторюсь как показывает практика легализовать свою деятельность можно во всех случаях.
4. Если я получаю доход от деятельности в сфере Вебкам, то у меня отсутствует обязанность платить налоги. Как ни странно, такое заблуждение тоже существует. Здесь нужно запомнить раз и навсегда – налог по российскому законодательству (как и в большинстве других стран мира) платится с любого дохода. Не важно от какого вида деятельности Вы заработали деньги – Вы всегда обязаны платить налог с суммы своего дохода (ст. 217 НК РФ), в том числе налог нужно платить и в ситуациях, когда деньги приходят из-за рубежа (исключением может быть только ситуация, если Вы стали нерезидентом).
5. Если я буду официально оформлять свой доход, то мне потребуется вести какой-то сложный учет, иметь кучу бумаг и вообще все это занимает множество времени. На самом деле это не так в подавляющем большинстве случаев. В 99,9% случаев не требуется вести какого-то сложного учета.
6. Если я не буду платить налоги – мне ничего не грозит. Об этом заблуждении речь пойдет дальше.
Таким образом, существует достаточное количество заблуждений, которые препятствуют тому, чтобы человек все-таки начал платить законно установленные налоги от Вебкам-бизнеса и спать спокойно. Однако на самом деле в каждой ситуации можно решить вопрос с тем, чтобы легализовать свою деятельность, платить налоги и не иметь никаких претензий со стороны налоговых органов, не перегружая себя при этом заполнением большого количества бумаг, просто нужно к каждому случаю подходить индивидуально и действовать в зависимости от конкретной ситуации.
Что касается вариантов легализации дохода, то их несколько:
1. Как ИП/ООО — наиболее распространенный вариант. В рамках данного варианта существует достаточно много «подвариантов», поэтому в двух словах все не опишешь. Конкретизировать в рамках общей консультации тут сложно, поскольку вариантов очень много – все зависит от того о каких оборотах идет речь, как идут поступления, от какой площадки и т.п.
2. Как физ. лицо — через подачу 3 НФДЛ — тут есть свои особенности и по заполнению 3 НДФЛ (в частности, указание источника дохода и т.д.) и по ограничениям, к примеру, если Вы подадите декларацию 3 НДФЛ и укажите довольно большой доход в 10-20 млн. руб., то к Вам может возникнуть множество вопросов, в частности в таких ситуациях налоговая может поднять вопрос о ведении незаконной предпринимательской деятельности. Вариант подходит не всегда и не всем, надо к нему подходить аккуратно.
Также в этом варианте очень много нюансов по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001, так как обычно деньги проходят через личные счета в платежных системах/карты физ. лица. Сложность в том, что банки могут заблокировать Ваши карты/кошельки и внести в черный список ЦБ при выводе денег с Вебкам-площадок, если Вы не будете соблюдать требования 115-ФЗ и разъяснения Центрального банка на этот счет (на этот счет есть довольно много информации, которую нужно знать, здесь я не буду все описывать, но, если будет нужно – с радостью поделюсь указанной информацией отдельно).
3. Также для отдельных случаев используется вариант уплаты налогов, связанный с использованием компании, открытой в других странах (многие называют это офшором, однако надо понимать, что схема применяется не с целью уклонения от уплаты налогов, а наоборот, с целью уплаты всех налогов в РФ, то есть ведения полностью законной деятельности).
То есть цель такого варианта — последующая легализация дохода от деятельности иностранной компании в РФ, по итогу все налоги оплачиваются в РФ (либо часть налогов платится в РФ, часть в стране юрисдикции компании, зависит от страны). Здесь большое значение имеет выбор юрисдикции (в каждой стране свои нюансы), а также от взаимоотношений этой страны с Россией (наличие или отсутствие договора об избежании двойного налогообложения и т.п.).
Отмечу, что многие изучив базовую информацию по возможности легализации своего дохода приходят к выводу о том, что все довольно сложно и рискованно и остаются в «серой» зоне, однако нужно отметить, что уклонение от уплаты налогов может повлечь за собой довольно неприятные последствия:
1. Надо понимать, что если говорить о более-менее серьезных доходах, то рано или поздно они приведут к приобретению регистрируемых покупок (квартиры, авто и т.п.) – и в этих случаях шанс на то, что налоговая выявит Ваши доходы значительно выше.
ГИБДД и Росреестр передают информацию в налоговые органы о покупках для целей контроля уплаты транспортного налога и налога на имущество, при этом налоговый инспектор при получении информации о приобретениях вполне может поинтересоваться откуда деньги на такие покупки и если официального подтвержденного дохода не будет, то могут возникнуть к Вам вопросы.
У налоговой есть и другие механизмы по выявлению «серых» доходов и, хотя целенаправленной работы в этом направлении сейчас налоговая, как правило, не ведет, риски того, что налоговая все-таки обнаружит Ваши доходы безусловно, есть.
2. Также в отдельных случаях банк вправе затребовать от Вас подтверждение легального источника происхождения денежных средств и, если Вы не платите налоги, банк в отдельных случаях имеет право вплоть до того, чтобы отказать Вам в выдаче денежных средств до предоставления документов, подтверждающих их легальное происхождение.
Например, есть такая практика, когда приносишь в банк вклад (также относится к внесению денег на брокерские счета). Сотрудники банка с улыбкой без всяких вопросов принимают у Вас деньги. Далее проходит условно год (срок вклада) и наступает время забирать вклад. И тут все и начинается – Вы приходите забирать вклад, а банк спрашивает у Вас мол где документы, подтверждающие законность происхождения денежных средств. Вы конечно можете махать шашкой и ругаться, мол Вы же изначально не спрашивали и т.п., однако дело в том, что банки пользуются нормами 115-ФЗ, в соответствии с которыми, когда Вы вносите деньги на счет/карту/во вклад банка (за исключением вкладов в пользу третьих лиц), то банк здесь ничего проверять не должен, так как здесь не может быть отмывания денежных средств, а когда Вы снимаете деньги со счета/карты/вклада, то у банка уже появляется право проверить легальность происхождения данных денег.
Аналогичным образом банк может отказать в снятии денежных средств со счета/карты.
3. Ну и ко всему прочему не стоит забывать про ст. 198 Уголовного кодекса РФ – «Уклонение физического лица от уплаты налогов» — если Вы за 3 года заработаете сумму свыше 6,9 млн. руб. и не оплатите с нее налоги, то у Вас есть хорошие шансы попасть под уголовную ответственность.
Более того, еще есть ст. 171 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконное предпринимательство – в рамках этой статьи уже при незадекларированном доходе всего 2 млн. 250 т.р. можно попасть под уголовную ответственность.
Отмечу, что, если что-то останется непонятным более подробную устную или письменную консультацию по наиболее оптимальной схеме легализации дохода от Вашего вида деятельности, в том числе с конкретными примерами из практики (включая судебную) и с описанием каждого варианта Вы всегда можете получить, обратившись ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта).
С Уважением,
Васильев Дмитрий.

16 апреля, 04:22
0
0
0
0

Обращаю Ваше внимание, что, начиная с апреля 2021 г., действует СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ по вопросам легализации дохода от деятельности Вебкам-модели, Вебкам-студии, в том числе при получении денежных средств в валюте на платежные системы (Paxum, Epayservice и другие), а именно Вы можете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (КНОПКА «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» ВОЗЛЕ ФОТОГРАФИИ АККАУНТА) получить подборку судебной практики по вопросам контроля со стороны налоговых органов за расходами физических лиц (а именно практики когда налоговая предъявляет претензии в связи с покупкой лицом квартиры или машины на неподтвержденные доходы).
Также АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ОБРАТИВШИСЬ КО МНЕ В ЧАТ (кнопка «общаться в чате» возле фотографии аккаунта) МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ УСТНУЮ ИЛИ ПИСЬМЕННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ:
1. Легализации дохода от деятельности Вебкам-модели, Вебкам-студии (разбор конкретной ситуации с конкретным планом действий в Вашем случае, без всяких абстрактных советов в формате «иди открой ИП и плати налоги»).
2. Налоговых рисков, связанных с получением денежных средств на иностранные платежные системы, в том числе с последующим выводом на свою банковскую карту физического лица (включая официальные разъяснения МинФина в каких случаях такие поступления можно признавать доходом лица и доначислять ему налоги, а в каких случаях нельзя).
3. Разбор вариантов оплаты налогов в ситуации, когда деньги просто поступают Вам на Paxum, Epayservice и другие платежные системы, при этом у Вас нет каких-либо договоров, подтверждающих доход.
4. В каких случаях при легализации дохода налоговая может проверить Вас за прошлые периоды на предмет сокрытия своих доходов, разбор конкретной практики.
5. Что делать если Вы не хотите открывать ИП/ООО. В каких случаях можно легализовать свою деятельность и платить налоги без открытия ИП/ООО, а отчитываться просто как физическое лицо.
6. Легализации дохода от онлайн деятельности в качестве ИП/ООО.
7. Разбор ситуаций и ответственности в случае, если Вами будут совершены приобретения недвижимости или транспортных средств на неподтвержденные доходы, налоговые последствия таких приобретений.
8. Консультацию по порядку и практике сдачи отчетности в налоговую в отношении доходов, полученных от деятельности Вебкам-модели, Вебкам-студии. Какие вопросы возникают со стороны налоговой и какие документы нужно будет представить для подтверждения полученного дохода для каждой ситуации.
9. Аудит Ваших рисков и возможной ответственности в случае неуплаты налогов. Уголовная ответственность, тюрьма, штрафы, пени и т.п.
10. В каких случаях банк может Вам заблокировать карту при выводе денег с онлайн-площадок в сфере Вебкам? Разбор практики различных банков/платежных систем.
11. Консультацию по требованиям ЦБ и банков, которые нужно соблюдать, чтобы работать законно и Вам не заблокировали карту/счет/кошелек при выводе денег с онлайн-площадок в сфере Вебкам.
12. О последствиях блокировки Вам счета/карты/кошелька в случае совершения Вами незаконных операций через счета/карты/кошельки при выводе денег с онлайн-площадок в сфере Вебкам.

16 апреля, 04:26

ВНИМАНИЕ!!!
С учетом того, что:
— с 1 апреля 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 29.09.2019 N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», согласно которому теперь аналогично, как и по банковским счетам, в налоговую автоматически будет уходить информация о Ваших электронных счетах/кошельках в платежных системах,
— с 1 января 2020 г. появилась обязанность направлять в налоговую уведомление о своих зарубежных счетах в «иных организациях финансового рынка»,
С 1 АПРЕЛЯ 2021 Г. ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ В ЧАТ И ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО:
1. Особенностям новых изменений в налоговый кодекс, в том числе о составе информации, которая будет уходить в налоговую о владельцах счетов/кошельков в платежных системах (в каких случаях информация передается, какая именно информация будет доступна налоговым органам в автоматическом режиме и т.д.).
2. Рискам, которые влечет за собой новый Федеральный закон для тех, кто получал доход от Вебкам-деятельности за последние 3 года на счета/кошельки в платежных системах.
3. Вопросу о массовом появлении в СМИ информации о введении с 1 июля 2020 г. «тотального контроля» со стороны налоговой за всеми поступлениями на карты и счета/кошельки в платежных системах физических лиц: достоверность информации, причины появления, перспективы «тотального контроля» в России.
4. Формированию в налоговых органах механизмов по выявлению физических лиц, получающих доходы на карты, счета/кошельки платежных систем и уклоняющихся от уплаты налогов в свете истечения года после опубликования и начала применения небезызвестного Письма ФНС России от 07.05.2019 N СА-4-7/8614 «О направлении обзора судебной практики по спорам, связанным с квалификацией деятельности физических лиц в качестве предпринимательской в целях налогообложения».
5. Рисках совершения лицами, получающими доходы на карты, счета/кошельки платежных систем без оплаты налогов следующих операций:
5.1. Оформление вкладов в банках (в том числе с учетом изменений, вступающих в силу в 2021 году).
5.2. Открытие и ведение брокерских счетов как у российских брокеров, так и у зарубежных, в том числе Interactive Brokers.
5.3. Приобретение недвижимости, машин и иных регистрируемых покупок на неподтвержденные доходы.
5.4. Активное совершение операций по обмену валюты через банк на суммы свыше 40000 руб., а также иных валютных операций.
6. Вопросу о передаче в налоговые органы информации о регулярных поступлениях денежных средств на карты, счета/кошельки в платежных системах физических лиц (закон, банковские регламенты, практика).
7. Последствиях отсутствия подтверждения легального источника происхождения денежных средств, поступивших на банковские карты, счета/кошельки в платежных системах физических лиц, в том числе об основаниях и последствиях внесения в черный список ЦБ (практика ЦБ, банков, Росфинмониторинга, ОБЭП (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и т.д.).

16 апреля, 04:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли самозанятый гражданин РФ оказывать услуги из-за границы, получая доход от иностранной компании, находящейся не на территории РФ
Добрый день! Я гражданин РФ. Поступило предложение об удаленной работе в иностранной компании. Соответственно доходы буду получать на российскую банковскую карту в валюте из-за границы. В связи с этим хочу оформить самозанятого, чтобы выплачивать НПД. Но на данный момент проживаю в Республике Беларусь по РВП. Могу ли я осуществлять свою деятельность на территории РБ, учитывая что страна входит в ЕАЭС, получая доход из-за границы, являясь самозанятым РФ? Или же в этом случае я не буду являться налоговым резидентом РФ и мне нужно платить налог уже по месту РВП, потому что на территории РБ нахожусь более полугода?
19 февраля, 09:56, вопрос №2990092, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение?
Здравствуйте, Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем в личных целях имея иностранное водительское удостоверение (российское удостоверение не получал) Иностранное получил т.к. имеет второе гражданство. Спасибо
16 марта 2020, 13:24, вопрос №2715009, Андрей Leasenco, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Может ли самозанятый гражданин Пупкин публиковать на созданном им сайте различный контент?
Здравствуйте. Может ли самозанятый гражданин Пупкин публиковать на созданном им сайте различный контент, с взиманием с посетителей сайта плату за его просмотр, при условии, что данный контент создан другим автором (Булкиным)? Естественно при наличии с Булкиным лицензионного договора и выплаты процентов? И может ли вообще самозанятый оформлять подобные договоры на использование в своей деятельности чужих произведений? И такой же вопрос, но в случае, когда Пупкин и Булкин - соавторы данного контента.
14 января 2020, 18:33, вопрос №2646174, Николай, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работнику, гражданину РФ, зарегистрироваться по адресу организации?
Можно ли работнику - гражданину РФ зарегистрироваться по адресу (юридическому адресу) организации? Может ли работник - гражданин РФ зарегистрировать по месту пребывания по юридическому адресу организации?
22 марта 2017, 06:34, вопрос №1580588, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте
Здравствуйте. Должен ли я платить налоги, если живу в Москве, а зарплату получаю от иностранной организации в иностранной валюте? Причем с иностранной организацией нет договора, а зарплата - это гонорары по факту выполненной работы? Если да, в какой валюте это делается?
13 февраля 2016, 16:24, вопрос №1142465, Сергей, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 16.04.2021