8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Е где описано как именно он должен проводиться и что во время него можно, а что уже нельзя?

Каким нормативно-правовым актом РФ регламентируется процедура проведения, так любимого частными охранниками, именно ОСМОТРА? Т.е где описано как именно он должен проводиться и что во время него можно, а что уже нельзя?

09 марта, 22:56, Игорь Викторович, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Игорь Викторович!

Так любимый частными охранниками осмотр на самом деле не их частная инициатива, а регламентированный п.3 ст.12.1.Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» алгоритм действий

3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество

Порядок и правила проведения этих осмотров регламентируются локальными нормативными актами организации или охранного предприятия

Он может проводиться только визуально по предложению самостоятельно показать содержимое вносимых или выносимых с досмотрового объекта вещей

10 марта, 02:11
0
0
0
0
Игорь Викторович
Игорь Викторович
Клиент, г. Москва
Уважаемый Борис, п.3 ст.12.1 упомянутого вами закона НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ порядок проведения этого самого «ОСМОТРА» и не определяет те самые пределы, установленные законодательством РФ, а только предоставляет охранникам такое право его производть. Меня интересуют НПА, которые юридически определяют само понятие ОСМОТРА и те самые пределы его проведения, как это изложего в КоАП для ДОСМОТРА и в УПК для ОБЫСКА.
10 марта, 12:16

Уважаемый Игорь Викторович!

Могу Вас разочаровать, что порядка проведения осмотра, как такового , в законе о «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», а есть в законе об исполнительном производстве и в УПК.

Но поскольку следователь и судебный пристав являются процессуальными лицами, а охранник — нет, то аналогия права к его действиям не применима

10 марта, 14:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно подать просьбу производителю о смене аннотации к препарату?
Кратко: Лечили собаку препаратом где в аннотациях указана наша болезнь,что мол можно,а состав такой который наоборот не показан в нашем случае и в случае похожих заболеваний. В противопоказаниях только аллергические реакции.Производители не учли патогенез заболевания,оно приобретенное вызывает аутоиммунную реакцию организма,состав препарата только добивает организм с таким заболеванием.Информация об этом доступна обычному обывателю.Ветеринары это просмотрели,но к ним отдельные вопросы. Собаки после препарата дохнут,а ветеринары списывают на течение болезни. Как добиться чтобы производитель поменял аннотацию к препарату и внес заболевания в списки противопоказанных или с пометкой "с осторожностью"? Нужны какие-то исследования? Есть только крупное исследование одной компании которое указывает на аутоимунное заболевание,и исследования нескольких институтов в виде статей в интернете где указано что ухудшает состояние и что нельзя применять. Собака умерла,но хочется чтобы другие не пострадали от такой халатности где производитель указал все на свете болезни чтоб этот препарат использовали от чего угодно.
18 июня 2018, 19:02, вопрос №2029070, Катерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если интернет магазин не хочет возвращать деньги за заказ?
Что делать если я заказала товар в интернет магазине, оплатила его , спустя какое-то время хочу его отменить, на что администрация сайта отвечает, что уже нельзя отменит,якобы заказ в пути, согласно правилам сайта
09 апреля 2018, 08:30, вопрос №1960988, Татьяна,
4 ответа
Медицинское право
Можно ли подать в суд на народного целителя, для взыскания денег, если он не вылечил меня?
Два года ходила на сеансы к целителю по поводу восстановления оперированного органа, в итоге орган восстановлен не был и заплаченные деньги он не вернул. Можно ли через суд привлечь к ответу целителя и вернуть потраченную сумму, если официального договора с ним не было, а есть только смс-переписка, где он соглашался "попробовать восстановить" и назначал время сеансов, а также свидетели, что я посещала эти сеансы. Спасибо.
03 сентября 2016, 05:38, вопрос №1365643, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли запретить бывшей жене увозить детей в другой город или забрать их на воспитание?
Здравствуйте.Меня зовут .Евгений.Вопрос такой.Моя бывшая супруга(мы прожили 15лет и разведены в 2014)собирается перехать на ПМЖ с Московской области на дальний восток(Комсомольск на Амуре,к сестре).У нас двое детей(дочь 14 лет и сын 4 года).После развода она успела родить от другого мужчины(собственно развод по причине измены был).родился мальчик и т.к не прошло с момента развода более 300 дней она дала имя и фамилию мою,не спорся меня разрешения.Вот теперь она собирается уехать на ПМЖ на дальний восток.Причем снять ребенка 3го с меня не хочет -это первое"....2е- увозит наших детей от меня очень далеко,Так далеко что я не смогу их видеть(сами понимаете что внутренние рейсы у нас не дешовые,не средняя полоса россии).3е- её второй мч не работает (он вообще полукровка цыган,питается случайными зароботками) и в связи с этим я попросил её отказ от алиментов-не даёт....Вообще дети постоянно со мной(и сейчас тоже-когда пишу вам)...дочь не хочет с цыганом жить и вообще ехать с мамой .Сына естественно не кто не спросит-заберёт и всё..Скажите ,как я могу заставить бывшую оставить дочь,или отказатся от алиментов..далее -ездить на дальний восток это же не в соседнюю область ...чтобы увидеть детей мне минимум надо 70тыс скопить...а ещё алименты(и не известно куда они пойдут)...кризис давит..(справедливости ради с 65тыс оклада нас опустили на 30тыс...)каким законным способом можно обязать мою не увозить детей ,либо..я не знаю вообще что сдесь можно а что нельзя сделать(голова кругом уже )Спасибо..(На заметку-пока моя бывщая занималась налаживанием своей личной жизни после развода-дети вообще жилти год со мной...из-за этого старшая не хочет жить с мамой..ну а сынишка -кто его спросит..маленкий ещё..а я не могу без своих детей..весь смысл в них..а развод -это жизнь свои корективы вносит...
07 декабря 2015, 11:19, вопрос №1063749, Евгений, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять в отношении злостного неплательщика алиментов?
здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты в течении 7 лет, приставы разводят руками, мол у него ничего своего нет, он официально не работает, ничего сделать с ним нельзя, он живет в другом городе, ни кто не знает где он, мне сказали, что можно в полицию написать заявление на розыск и если в течении года он не объявится, то ребенку будут платить пенсию, правда ли это? и что вообще можно сделать что бы он хоть как то начал платить, неужели никакой управы нет
19 августа 2015, 17:05, вопрос №946788, Ольга, г. Кузнецк
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021