8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите могу ли я написать заявление в полицию, мы с племяницой и еще одна девушка работали и

Здравствуйте, скажите могу ли я написать заявление в полицию, мы с племяницой и еще одна девушка работали и они получили деньги и разделили между сабой а мне не чего не сказав а когда я узнала она мне говорит то завтра отдам то мама отправит на карту

09 марта, 21:14, Наталья Тихонова, г. Набережные Челны
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Наталья! Добрый день!

В вашей ситуации я рекомендовала бы Вам обратиться не св полиуцию, а в суд с иковым заявлением к организации, в котором Вы работали, с исковым заявленем об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

http://www.consultant.ru/docum...

В соотвествии с действующим тркдовым зщаконолательством РФ зараьотная плата должна выплачиваться работнику лично.

Обращаться в полицию в данном конкретном случае оснований нет.

10 марта, 02:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
Здравствуйте, поехал в командировку, но зп задерживают, могу ли написать заявление прямо тут и уехать домой, отпустят ли так и законо ли так?
11 марта, 01:46, вопрос №3004779, Albert, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
27 августа 2020, 13:40, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
Уголовное право
Могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
Здравствуйте, арендовал домик на сутки без паспорта и договоров, на честном слове, у хозяина только номер телефона. Один из гостей сломал дверь и wi-fi роутер, говорят есть запись этого на видео, могут ли написать заявление в полицию и по какой статье?
22 октября 2018, 06:51, вопрос №2141639, Марк, г. Иваново
2 ответа
Гражданское право
Могу ли написать заявление на унижение и оскорбление?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ситуация такая что создали фейк страницу вконтакте сидит с нее мужчина ,поступают угрозы выдает меня за девушку легкого поведения.Если я знаю кто это могу ли я написать на него заявление в полицию?
06 февраля 2017, 09:37, вопрос №1527744, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Заработная плата
Добрый вечер! Нужна ваша помощь! Работал в фикспрайсе. Уволили за невыход на работу. Приходят деньги на карту в сумме 11800. Я их снял, заплатил кварплату, купил продуктов, в общем, потратил. Спустя 4 дня мне звонит администратор с моего предыдущего места работы и говорит, что это не мои деньги, из всей суммы моя заработная плата состовляет 2800. Деньги на карту перечисляются отдельной компанией. И, получается, что их бухгалтер ошибся и перечислил мне лишние 9000 рублей. Они просят вернуть их деньги, имею ли я права ничего не отдавать? И могу ли написать заявление на бухгалтера. И еще мне говорят, что зп урежут у Админитратора фикспрайса, и я должен отдавать ей. Подскажите что мне делать?
16 апреля 2015, 17:20, вопрос №806597, Евгений, нп. Октябрьский
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021