Могу ли я подать в суд на гражданина Германии, но рождённого на территории РФ?

Могу ли я подать в суд на гражданина Германии, но рождённого на территории РФ? В суд за травлю, преследование, публикацию на публичных сайтах мои персональные данные, а также фото моих несовершеннолетних детей?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Да, такой спор может быть рассмотрен судом на территории РОссии.

В этом случае иск предъявляется по месту нахождения имущества ответчика или по последнему известному месту жительства ответчика (ч. 1 ст. 29 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев