Сменили номер дома

Сменили номер дома. теперь мне нужно менять документы на автомобиль потом лицензию и документы на право владения дома. скажите могу я подать в суд для возмещения мне материальных и моральных затрат?

, Михаил Кривяков, г. Белгород
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Михаил!

А зачем Вам менять эти документы? Вы же не меняли место жительства. Сделайте копию постановления о перенумерации, нотариально заверьте и предоставляйте вместе с документами.

С уважением, Наталья.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, переоформлять документы потребуетмя только в случае отчуждения недвижимости (купля-продажа, мена и прочее). Для этого вам необходимо будет обратиться в БТИ для получения справки о соответствии адреса, в которой будет указан старый и новый адрес строения.