Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в пункте 4.1 написано времменные ограничения и дата их временного характера 15.12.2020.а везде в остальных пунктах прописано что ограничений и обременений не зарегестрировано.что это значит

Если в пункте 4.1 написано времменные ограничения и дата их временного характера 15.12.2020...а везде в остальных пунктах прописано что ограничений и обременений не зарегестрировано .что это значит

09 марта, 17:26, vera, г. Ставрополь
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… в пункте 4.1 написано времменные ограничения и дата их временного характера 15.12.2020… а везде в остальных пунктах прописано что ограничений и обременений не зарегестрировано что это значит.

Какую форму выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) Вы запросили об объекте недвижимости или об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости?

11 марта, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Квартира с обременением
Добрый день. Купил квартиру 02.06.2020 Все документы были чистые. В выписке ЕГРН на момент покупки ограничений и обременения не зарегистрировано. Изначально в этой квартире были мать и сын. Мать приватизировала квартиру, а сын отказался от приватизации. Затем мать продала квартиру. Первый покупатель подал в суд на сына о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Суд первой инстанции решил в пользу покупателя. Сын обжаловал это решение 23.06.2020 и областной суд 09.09.2020 принял сторону сына и отменил решение первой инстанции. За время пока они судились квартира была еще два раза продана. Я второй покупатель. Исходя из статьи 8.1 п.6 ГК РФ являюсь добросовестным покупателем. Могу ли я подать в суд о признании сына утратившим право пользования данным жилым помещением и снятии с его регистрационного учета? Мои действия в данной ситуации?
09 октября 2020, 09:39, вопрос №2881806, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить решение суда и ознакомиться с материалами дела?
05.12.18 было заседание суда Тверской районный суд г.Москвы. Вынесено решение (мотивированного не было). Участия мы не принимали, так как не знали об этом. 28.12.18 написали заявление на выдачу копии протокола судебного заседания, после новогодних праздников пришли в суд получить протокол и ознакомиться с материалами дела..... и началось..... канцелярия "дело у судьи у нас ничего нет", помощник судьи "дело у судьи в кабинете, я его взять не могу" и так ходили (но ничего не писали до 21.02.2019г. в этот день пошли к председателю суда и получили такого плана ответ в грубой форме "что нечего ходить, суд завален делами". Но все таки мы получили справку за подписью судьи, что по состоянию на 21.02.19 Протокол судебного заседания не изготовлен. При этом председатель суда сказала, что мотивированное решение будет готово в конце месяца. Ждем... и вот 28.02.19 появляется запись на сайте суда, что мотивированное решение изготовлено 30 ЯНВАРЯ 2019 года соответственно 01.03.19 решение вступило в законную силу. 04.03.19 едем в суд чтобы ознакомиться с материалами дела и получаем опять отворот-поворот. Дело у судьи, показать не можем, пишите заявления. Написали два заявления - одно на выдачу копии решения суда, второе - на ознакомление с материалами дела. И жалобу председателю суда на "этот беспредел по решениям и датам" - написали как смогли, но сдали. Что делать и как "бороться", если судья не дает ознакомиться с материалами дела, а при этом решение вступило в силу. Что писать, куда писать и кому жаловаться на этот судебный беспредел? Какие дальнейшие действия?
05 марта 2019, 13:21, вопрос №2281769, Ксения, г. Чехов
3 ответа
Миграционное право
Как обезопасить себя при пересечении границы, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте , у меня такая ситуация Я гражданин Узбекистана приехал к Отцу в гости "Он гражданин РФ" при въезде мне выдали листочек в котором Я указал причину (Частный) въезда ."которая действительна до 19.02.2018г" 17го числа 02 месяца 2018года. Обратился в иммиграционную службу начальнику Майору (Она по рекомендовала ближайшее куда Я могу выехать это на территорию Украины ) что мы и сделали не замедлительно,это поехали на границу и по пытались пересечь таким образом . На территории Украины Меня не пропустили сказали ,что для того ,что-бы пересечь границу Вы должны нам предоставить (приглашение либо иметь при себе минимум суточный прожиточный ) которое гарантирует ,что вы самостоятельно можете прожить на Территории Украины. Денег всего было 2 500р которые были не достаточными . и мне выдали лист где указывается причина не пропуска на территорию Украина ,а это Причина того,что при себе не было достаточного суточного прожиточного капитала . с чем Я сразу обратился в иммиграцонную службу . так как уже было 91 день . она сказала ,что вы нарушили статью 18,8 которая говорит об административном нарушении и породяк выплаты в районе 2000 рублей. Мы согласились выплатить штраф . Майор службы позвонила судье "по нашему поводу" судья сказала ,что она не может вынести постановление так,Я пришел своевременно и добровольно и тем самым не нарушил ни какие пункты. На ,что мне по советовали не замедлительно покинуть страну. Вопрос следующий грозит-ли Мне запрет на въезд в РФ ? если Я покину страну и потом снова в течении 7 дней по пробую въехать ? и как себя от этого огородить ? Дело в том ,что мы подали документы на ВМЖ и в последовательности хотим подавать на РВП ( нам сказали,в пока Вы квоту не получили Вам не обходимо обновить иммиграцонный лист
21 февраля 2018, 09:29, вопрос №1915551, Андрей Шаталов, п. Красная Яруга
1 ответ
Семейное право
Бабушки не дают матери забрать свою дочь к себе, как быть?
Осенью того года у меня с моей 13 дочерью произошел конфликт и я ее ударила, в итоге она сбежала из дома в другой поселок к бабушке, моей маме. Я ее потеряла и вызвала милицию . Ее нашли у нее в другом поселке. Написали на меня уголовное дело и передали в суд. Был суд я несу наказание. Мои родители осенью приехали с милицией на милицейской машине и заставили меня собрать вещи дочери и поехать с ними в школу и написать заявление о переходе дочери в другую школу. Мне пришлось это сделать , т.к я была еще растеряна и боялась за еще 2 несовершеннолетних детей. С этими 2 детьми у меня очень все хорошо, они меня очень любят и я их не ругаю, продукты питания , одежда, игрушки и все остальное у них есть. Сейчас старшая дочь доучиваеться в школе и я хочу ее забрать к себе и перевести в свою школу. Но обе бабушки против, говорят она к тебе ее не хочет, отпускали несколько раз с приказом ко мне на 2 часа и обратно, они ее настраивают везде чтобы она говорила что она ко мне не хочет. С отцом девочки мы не живем давно он нас бросил когда она еще и ножками не ходила. Бабушка ее отца говорит я везде обойду но ее с матерью не оставлю. Когда дочь ко мне приезжала она говорила что хочет жить с нами. А как уезжает обратно к бабушке то они за нее говорят другое. Как мне быть в такой ситуации , ведь я очень переживаю за своих этих детишек у них недавно осенью погиб отец в аварии. Эти 2 детей у меня от нынешнего мужа. А 13 летняя девочка от первого брака.
30 апреля 2017, 19:55, вопрос №1625570, елена, г. Киров
1 ответ
Право собственности
Должны ли мы считаться с охранной зоной водопровода, если в кад. паспорте нет обременений
3 года назад приобрели в собственность участок под ИЖС. В договоре купли-продажи ограничений и обременений не указано, в кадастровом паспорте тоже. В полученном нами разрешении на строительство указали 4 метровую охранную зону водопровода. Участок узкий, если считаться с этой зоной, еще минус 4 метра- сильно ограничивает нас в строительстве. Можем ли мы перекрыть водопровод, или оформить сервитут и требовать какую- либо плату. Водопровод идет на соседнюю улицу, снабжает водой несколько домов.
30 апреля 2013, 14:19, вопрос №76862, Ольга Корепанова, г. Глазов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021