8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вообще не понимаю, разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку, тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице

Здравствуйте,недавно я обратился в наркологию для получения справки в связи с заменой водительского удостоверения,получил отказ в связи с тем,что,оказывается,я стою на учёте с 2012 года. Сам я впервые слышу об этом,хотя не исключаю того что попадался по «административке» девять лет назад,помню было освидетельствование,но про учёт в наркологии ничего не слышал никогда.А полтора года назад при устройстве на работу на должность водителя,я получал справку в этом же самом кабинете,как это??? Вообще не понимаю,разве не должны снять меня с учёта сейчас и выдать эту справку,тем более мы(водители) на работе каждый день проходим предрейсовый осмотр в больнице.

09 марта, 16:49, Басанг, г. Элиста
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обратитесь в мед. учреждение с заявлением предоставить Вам информацию, на каком основании Вас поставили на учет.

Снятие с учета в наркологическом диспансере возможно при следующих обстоятельствах:

  • Стойкая ремиссия не меньше 3 лет (если код заболевания по МКБ-10 — F1x.2).
  • Ремиссия более 2 лет, если пациент сам обратился за помощью, и суд не накладывал обязанность проходить лечение.
  • Наличие у пациентов с диагнозом «употребление с вредными последствиями» (код заболевания по МКБ-10 — F1x.1) стойкой ремиссии не менее года.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

10 марта, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все?
Добрый день, муж служит в уфсин, собираю документы сейчас на соц.выплату, ситуация с квартирами такая: я в 14 году подарила долю в московской квартире брату, в 15 году купила квартиру 47 кв.м., в 17 году вышла замуж за сотрудника фсин (конечно это никого не интересует - когда была приобретена недвижимость до знакомства или после, факт-квартира есть). Сейчас мы живем в квартире его матери, мать сама живет в другой своей квартире в ПЕт.Камчатском, то есть у матери 2 квартиры, у мужа никакой недвижимости, нас уже 4 человека - я муж и двое детей. 1.Правильно лия понимаю, что в расчет будет браться только моя кв.47 метров? и если по 18 метров на каждого то 18*4=72 и минус мои 47 - 25 метров нам не хватает. 2. не будет ли считаться ухудшением условий моя дарственная на долю, если она была до замужества? и вообще квартира приобретенная до замужества будет учитываться? 3. не будут ли учитываться квартиры матери мужа при расчете? 4. и просто вопрос для интереса-в пункте Г (послужной список) сказано, что сотрудники, обучавшиеся До поступления на службу в гражданских высших или средних учебных.учреждениях должны предоставить справку из кадров уч.заведения, вопрос-как учеба в училище или институте влияет на получение пособия? какое вообще отношение имеет учеба к получению квартиры/пособия? 5. пункт И - справки о всех местах где проживал сотрудник и члены его семьи (то есть и я до замужества) со всех мест до 1998 года??? это реально заказать в МФЦ? или нужно делать запросы на все места где я жила, а их около 5 мест. 6. копия документа, подтверждающего право сотрудника на доп.площадь - (пункт М) - это что за документ? 6. последний вопрос - пункт З - копии финансовых лиц.счетов с мест жительства за последние 5 лет - я должна предоставлять их за период когда не была еще замужем?? или их это вообще не волнует-замужем не замужем, просто за 5 лет и все? спасибо
21 января, 22:43, вопрос №1203918, Евгения, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину ещё в апреле месяце по договору купли продажи, попросил хозяина авто пока не
Здравствуйте ,купил машину ещё в апреле месяце по договору купли продажи ,попросил хозяина авто пока не снимать с учёта так как хотел сразу оформить на жену машину дождавшись ее дня рождения он согласился не снимал ,через неделю как купил слетел с дороги и машина по сей день находится в ремонте так как на учёт ее битой не поставить ,вопрос такой хозяин бывший не снимает почему то до сих пор ее с учёта хотя я сказал ему что снимай машина все ровно в ремонте а налог на нее очень большой почему он затягивает и не снимает ее с учёта ,и могу ли я сам снять её без него при оформлении в ГАИ и буду ли я за него платить этот налог чтобы мне ее сняли с учёта и поставили на мой учёт или все же пусть затягивает со снятием и мне ничего не грозит не его налог не что либо ещё ?
28 сентября 2020, 11:16, вопрос №2872068, Артур Габитов, г. Орск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
В чем заключается работа сотрудника МФЦ при приеме документов на открытие ООО?
При подаче документов на регистрацию ООО через МФЦ Всеволожский отдел «Кудрово» был получен отказ по причине того, что подпись заявителя в заявлении не была заверена нотариально. Насколько мне известно ( со слов сотрудника контактного центра ГБУ ЛО МФЦ, с которым я общалась по телефону, указанному на официальном сайте организации) согласно регламенту работы, сотрудник принимающий документы от заявителя на регистрацию вновь создаваемого ООО, должен проверять заверена ли должным образом подпись заявителя в заявлении о создании ООО ( в частности она должна быть заверена нотариально). Кроме того, согласно части 5 статьи 16 Федерального закона № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» сотрудник отвечает за полноту принимаемых документов. Если в заявлении не заверена нотариально подпись заявителя, разве можно считать документ полностью заполненным? Полагаю, что поскольку подпись должна быть заверена нотариусом для всех заявлений, подаваемых через МФЦ, сотрудники, принимающие подобные документы должны знать об этом требовании и проверять наличие заверения. Тем более, что заверенный, прошитый документ с красной печатью сложно не заметить и не запомнить как он должен выглядеть. При повторной подаче документов на регистрацию ООО, на бланке расписки сотрудник МФЦ написал фразу " Сведения о правильности заполнения заявления не даем". Не противоречит ли это регламенту, согласно которому, сотрудник должен проверять наличие нотариального заверения подписи, ведь если его нет, заявление получается заполнено не полностью и не правильно, что опять же противоречит обязанности специалиста принимать документы полностью подготовленными? Полагаю, что данную фразу написали именно для нас, поскольку был инцидент с нашим отказом по предыдущему заявлению и администратор вернул нам в прошлый раз госпошлину в размере 4000. Причем, она также согласилась лично при мне, что сотрудник должен был удостовериться, что подпись в заявлении должна быть нотариально заверена. Вопросы. 1. мы получили отказ в регистрации ООО из-за отсутствия нотариально заверенной подписи, можно ли считать, что это было по вине некомпетентной работы сотрудника? 2. правомерно ли было сотруднику писать подобную фразу на бланке расписки? 3. на мою жалобу, оправленную на адреса электронных почт, указанных на сайте ГБУ МФЦ ЛО и по которому мне сказал сотрудник контактного цента при разговоре с ним, отправить, никаких ответов не последовало. Хотя жалоба была офицальномсоставлена и к ней преложены все подтверждающие документы. Кроме этого, я просила выслать мне текст регламента, касательно работы сотрудников мфц по необходимой мне услуги,я имею на это право? Ознакомиться с ним, чтобы доказать свою правоту или наоборот... 4. Есть ли основания для обращения в суд, для защиты своих прав на не предоставление гос услуги, возмещение морального вреда за отказ в получении услуги и халатное отношение сотрудников на мою жалобу?
01 марта 2018, 08:42, вопрос №1923051, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Военный билет в 27! Нестандартная, сложная ситуация! Не забирали в армию с категорией А1
Здравствуйте! Хочу сразу сказать о том, что я от службы, умышленно,не уклонялся! На учете состоял, проживаю по месту прописки, получал высшее образование и имел отсрочку до 2012 года! Официально трудоустроен с 20 лет, за это время сменил две фирмы, обе крупные строительные компании( военкомат обо всем уведомлен)До 25 лет проходил все мед комисси, имею категорию годности А1 но меня по непонятным причинам в армию не призывали! В возрасте 25 лет перед очередной мед комиссией поступил звонок из военно ученого стола, меня уведомили о грядущей комисси, но приехать у меня не получалось, о чем я сразу предупредил сотрудника военно учётного стола, далее мне сказали, что это и не особо важно, так как я нахожусь в списках НСК(народы северного Кавказа) к слову по национальности я табасаранец( Дагестан ), но родился и вырос я в Краснодарском крае,и в армию меня не заберут до 27 лет.Сказать что я был удивлён, ничего не сказать!!! Данный факт был подтверждён устно,неоднократно,сотрудниками военного комиссариата и сотрудниками военно учетного стола, якобы существует такое распоряжение, где сказанно не призывать выходцев из Северо Кавказских республик! И на комисси после этого я ездить перестал( все же я работаю и не всегда было удобно бросать все и ехать на комисси, тем более законного основания покинуть место работы у меня не было! Так как с 18 до 27 лет мне не пришло ниодной повестки!) далее в 2015 году я устраивался на работу и мне нужен был военник я явился в военкомат и объяснил ситуацию( были долгие переговоры между мной и работодателем, между мной и военкоматом) в конце концов по звонку отдела кадров моего работодателя, военкомат выдал справку( документ) где сказано, далее цитата" справка дана Иванову Ивану Ивановичу год рождения в том, что он до 1.10.2016 года для отправки в ряды ВС РФ не запланирован. Основание: алфавитная книга стр 30 #15" справка эта выдана 28.09.2015 года есть исходящий номер справки печать,роспись! Т. е выдана за два три дня до начала призыва! Теперь мне 27 и я пришёл в военный комиссариат, меня направили на призывную комиссию, где мне заявили что я был в розыске!даже есть какой то документ подтверждающий это!Со слов сотрудника военного комиссариата" оперативно розыскные мероприятия проводились неоднократно, успехов не принесли" я рассказал им свою историю, сказали что будут разбираться, но справку мне влепят 100% к слову, я проживаю в посёлке где все друг друга знают и если бы меня искали я бы об этом обязательно узнал. После комиссии я направился в отдел полиции( по личной инициативе) где меня пробили по базе и сказали, что меня никто никогда не разыскивал!!!!сегодня 2.11.2017 еду на вторую призывную комиссию, где мне все должны огласить!собственно вопрос в том, могу ли я получить военный билет, а не справку? Ведь я не уклонялся и не скрывался!! Как мне быть в этой ситуации?! Лично я думаю обращаться в суд и вижу нарушения по ст 282 ук, 327 ук, 128.1 клевета, 255 гпк! Надеюсь на вашу помощь!
02 ноября 2017, 08:37, вопрос №1799710, Руслан, пгт. Псебай
13 ответов
Защита прав работников
Уволен без причины
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Мой муж работает в магазине стройматериалов кладовщиком.В пт после раб.дня к нему подошла директор магазина и сообщила,что завтра он не выходит на работу,так как уволен.Якобы приезжала какая-то женщина из руководства ,и мой муж ей не понравился.Нарушений у мужа за всё время работы не было,придраться не к чему.Приказ об увольнении не выдали,трудовую тоже.Он приходит на работу каждый день,мотивируя это тем,что по факту он НЕ УВОЛЕН.Мы в шоке,разве такое возможно?как быть,что требовать.У нас двое детей и никого не волнует,что муж остаётся без работы.вот так,как брошенный котёнок.
26 июля 2013, 07:51, вопрос №142080, Ксения Яшина, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021