Меня избил муж, и мой брат

Из за того что я просто что то не так сделала

, анна, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анна, обратитесь в травм пункт и зафиксируйте побои, далее обратитесь в полицию с заявлением, если желаете привлечь мужа и брата к ответственности. По Вашему заявлению проведут проверку. На первоначальном этапе, если нет последствий вреда здоровью идет административное наказание.

6.1.1 Коап РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,

В последствии возможно привлечение  уголовной ответственности если данные действия будут продолжаться.

С уважением, Евгений