8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли законно стать банкротом чтобы списали кредиты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли законно стать банкротом чтобы списали кредиты?

09 марта, 16:14, Светлана, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Светлана!

Безусловно возможно.

: Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

и при этом:

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
09 марта, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

10 марта, 17:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите, возможно ли оплатить обучение ребенка в частной школе средствами материнского
Здравствуйте, подскажите, возможно ли оплатить обучение ребенка в частной школе средствами материнского капитала, если они работают на основании только лицензии, но свидетельства о государственной аккредитации нет? Уточню, что речь о школе, а не о вузе.
02 сентября 2020, 05:27, вопрос №2853809, Татьяна, г. Иркутск
3 ответа
Страхование
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
Здравствуйте подскажите возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита, если срок кредита был на 5 лет, а хотим погасить сейчас
29 апреля 2020, 13:21, вопрос №2759002, Альбина, г. Екатеринбург
3 ответа
Нотариат
Здравствуйте.подскажите, возможно ли выписать ген доверенность на автомобиль, если на нем висят обременения?
Здравствуйте.подскажите,возможно ли выписать ген доверенность на автомобиль,если на нем висят обременения?
25 апреля 2020, 15:07, вопрос №2755033, Станислав Олегович, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, возможно ли как нибудь привлечь человека, который отправил аудиосообщение(я его сохранил) в вибере, в котором очень много оскорблений и угроз в адрес моей жены
Здравствуйте, подскажите, возможно ли как нибудь привлечь человека, который отправил аудиосообщение(я его сохранил) в вибере, в котором очень много оскорблений и угроз в адрес моей жены
19 апреля 2020, 06:47, вопрос №2748152, Сайфутдинов Денис Фанурович, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Подскажите возможно ли законно прописать в частный дом, в деревне, в Московской Области людей в неограниченном количестве?
Здравствуйте! Собственно весь вопрос задан в заголовке. Подскажите возможно ли законно прописать в частный дом, в деревне, в Московской Области людей в неограниченном количестве?
08 июня 2014, 20:57, вопрос №471794, Михаил, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021