8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если я не явлюсь в налоговый орган?

Прислали обычным письмом уведомление о вызове в налоговый орган для подписания акта камеральной проверки. Я живу в области и возможности нет поехать в город, во первых очень далеко, еще не позволяет работа, и в итоге уеазан день явки, который приходится на воскресенье. Что будет, если я не явлюсь в налоговый орган? В электронном кабинете, мне ответили, что проверка прекращена в связи поданной уточненной деклорацией.

09 марта, 15:38, оля, г. Волгоград
Иван Яковец
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В случае выявления нарушений законодательства о налогах и сборах в ходе проведения камеральной налоговой проверки должностными лицами налогового органа, проводящими проверку, должен быть составлен акт налоговой проверки по установленной форме в течение 10 дней после окончания камеральной налоговой проверки (п. 1 ст. 100 Налогового кодекса). При этом акт налоговой проверки в течение пяти дней с даты этого акта должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения (п. 5 ст. 100 НК РФ).

В случае, если Вы не придете на вручение акта, налоговый орган обязан направить его Вам заказным письмом. Так что — ничего страшного:)

Ольга, надеюсь, я смог помочь Вам с этим вопросом, если еще остались вопросы, Вы можете их задать)

11 марта, 16:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И что будет, если не явится на участок?
Добрый день, прислали извещение об признаках административного правонарушения в виде парковки на озелененной территории, (но травы там нет, только грязь) фото к извещению не приложено, нужно явится на участок, законно ли это и какой штраф придусмотрен? И что будет, если не явится на участок?
21 августа 2020, 13:34, вопрос №2846721, Фарида, г. Казань
3 ответа
Лишение водительских прав
Что будет, если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
У меня должен состояться суд, лишение прав на 1.5 года, был в нетрезвом виде за рулем, дату суда определили на завтра, я сейчас нахожусь в командировке и не успею приехать до начала суда, что будет если не явиться в суд и как избежать наказания за неявку?
02 февраля 2020, 18:34, вопрос №2670106, кирилл, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1?
В марте 2018 года у меня был суд по статье 228.ч1 и мне назначили штраф 10000 руб ,я его не выплатил.что будет если не явиться в суд после неуплаты штрафа по статье 228 часть 1
17 октября 2019, 08:57, вопрос №2553050, Александр, д. Пасегово
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если не явиться в суд по уголовному делу по ст 264 ч 1?
Что будет если не явиться в суд по уголовному делу ст 264 ч.1. Первый раз взывали по телефону, я не явился, потом пытались дозвониться во время рабочего дня т.к на производстве лекарственных средств запрещены телефоны, я соответственно не брал с собой телефон следовательно они так мне и не до дозвонились, прислали повестку! Так что мне может грозить если я снова не явлюсь!
17 сентября 2017, 14:43, вопрос №1754128, Сергей, г. Курск
2 ответа
Защита прав призывников
Что будет, если не явится по повестке в военкомат?
На последнем курсе университета, летом заканчиваю. В деканате выдали повестку "для уточнения данных" на апрель 1. Что будет если не явится по этой повестке, я читал за нее только штраф может быть 2. Когда я приду, меня заставят проходить медкомиссию, я же имею полное право отказаться ее проходить? читал, что я не обязан ее проходить ибо у меня есть отсрочка 3. Имеют ли они право выписать мне еще одну повестку, прям там даже если я откажусь от медкомиссии?
07 марта 2016, 13:32, вопрос №1171443, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021