Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение морального ущерба

восстановился на службу в МВД по решению суда (приказ об увольнении признан незаконным), была присуждена компенсация мне морального ущерба. Никто толком не мог объяснить порядок моих дальнейших действий. Потом подсказали что нужно взять в суде исполнительный лист для предъявлению по месту работы. Но в нем ничего не написано про возмещение морального вреда. В отделе кадров сказали, что финансовыми вопросами они не занимаются и нужно обращаться в казначейство. Нужно брать еще один исполнительный лист для предъявления в казначейство?

07 Декабря 2012, 21:34, вопрос №30036 ENGIAZ, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    В решении суда что сказано о возмещении морального вреда?

    07 Декабря 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    Исполнением решений судов по исполнительны листам занимается служба судебных приставов Вам туда. С уважением!

    Оцените пожалуйста ответы юристов "-" или "+" спасибо!

    07 Декабря 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Текст исполнительного листа, должен полностью совпадать с резолютивной частью решения, в которой должны отображаются все ваши требования (удовлетворенные) если в решении в части морального вреда суд удовлетворил ваши требования, а в исполнительном листе их нет, то обратитесь письменно на имя судьи, о выдаче вам исполнительного листа о взыскании компенсации морального вреда.

    В части куда предъявлять лист, то скажу, что действительно его нужно нести в казначейство, т.к. МВд не просто организация, и порядок исполнения судебных решений (в части взыскания бюджетных денежных средств) не относится к компетенции службы судебных приставов.

    07 Декабря 2012, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats