Купил мотоцикл, хозяин промолчал что на него наложен арест на регистрацию, узнал как приехал в ГАИ сказали на

Купил мотоцикл , хозяин промолчал что на него наложен арест на регистрацию , узнал как приехал в ГАИ сказали на нем арест ,звонил в судебный пристав там сказали что ждите пока погасит , модно как-то выбраться из этой трудной проблемы

?

, алекс, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. да. в судебном порядке расторгнуть договор

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, если добровольно вернуть деньги собственник откажется, то придется обращаться в суд. Основания правовые для исковых требований зависят от обстоятельств дела. Так, пожалуйста, уточните было наложено ограничение на регистрационные действия или арест, это разные понятия, которые часто путают Если на момент заключения договора купли -продажи арест на транспортное средство  наложен не был, действовал запрет на совершение регистрационных действий, то это не исключает возможность совершения сделки по договору купли -продажи.