8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О привлечении к административной ответственности за алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты более двух месяцев. Первая административная ответственность за уклонение от уплаты алиментов была применена приставами. Но приставы так долго рассматривают заявления о привлечении к административной ответственности. Могу ли я написать такое заявление в полицию в ПДН или только к приставам?

09 марта, 14:47, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.23.1 КоАП РФ, дела по ст.5.35.1 КоАП РФ рассматриваются судьями. Протокол составляется приставом.То есть пристав должен направить материал по делу в суд. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта, 15:17
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!
09 марта, 18:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каков порядок моих действий для привлечения к административной ответственности отца ребенка, который не платит алименты по решению суда более 2 месяцев
Алименты - привлечение к административной ответственности. Каков порядок моих действий для привлечения к административной ответственности отца ребенка, который не платит алименты по решению суда более 2 месяцев. Исполнительное производство возбуждено.
22 января, 11:51, вопрос №2967093, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Медицинское право
Могут ли привлечь к административной ответственности при отказе от обследования на ВИЧ?
Коротко о проблеме. При лечении в больнице и проведении операции,через некоторое время мне сообщили о возможной ВИЧ инфекции. После беседы с врачом ифекционистом,было выдано направление на обследование и подтвержение диагноза. Я не поехал на обследование,теперь врач регулярно звонит и угрожает обращением в правоохранительные органы и привлечением административной ответственности. Правомерны ли такие действия
28 октября 2019, 15:40, вопрос №2567117, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов должником
Добрый день. С бывшим мужем в разводе с августа 2017 года. В апреле 2018 подала в суд на алименты на 1 прожиточный минимум на 2-х детей с индексацией, так как он не имеет официального заработка. Есть исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство судебным приставом. С апреля месяца выплаты были в августе 2018 в размере 11500 и все. Перевод был с не его карты с пометкой "алименты". Он принес приставу чеки. На сегодняшний день задолженность по алиментным обязательствам 61000 рублей с копеками. Инициировать привлечение к административной ответственности пристав пока не планирует. Так как необходимо с ее слов не менее 2-х месяцев неуплаты, и если он заплатит хотя бы 1000 рублей в ноябре, то отсчет начнется снова. В противном слуячае суд откажет в привлечении к ответственности. Так ли это? Обязательства же не исполняются в полном объеме. Работы у него так и нет официальной, прав нет, счета в банке нет, имущества нет, загранпаспорта нет. Единственный способ воздествия-привлечение к административной ответственности. Реально ли это при таких исходных?
08 ноября 2018, 16:55, вопрос №2160737, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности по истечении срока привлечения?
Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.10.2017, но не вступило в законную силу. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности по истечению срока привлечения административной ответственности, если постановление судьи будет обжаловано?
10 октября 2017, 10:04, вопрос №1775644, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Можно ли мужа привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация бывший муж не платит алименты длительными сроками, начинает выплачивает по 1000 рублей (пару месяцев) только после моего письменного обращения к приставам. Потом снова перестаёт платить. Плюс ко всему у меня еще подозрения на его сговор с приставами. Т.к. эти не уплаты длятся очень долго с 2008 г., но привлечь его к уголовной ответственности получилось только 1-н раз. Второй раз (неоплата за период с апреля 2015 г по октябрь 2015 г.) отдел дознания все полностью собрали и оно было готово к отправке в суд, но резко это дело передали новому дознователю, которая протянула время (якобы собирая недостающие документы) до 15.07.2016 г., а потом сказала извините ни к какой уголовной ответственности привлечь не могу. Но я так и не смогла от нее добится привлечь бывшего мужа, за тот период неуплаты, к административной ответсвенности. Сейчас ситуация повторяется б/муж не платил алименты с июля 2016 г. по май 2017 г., я написала заявление приставам о привлечении его к административной отвественности. Заявление попало сново к этой же дознавателю - она составила пакет докуменов о привлечении его к административной ответственности, я написала что буду присутствовать на этом суде это было 21.06.2017г.. После чего б/муж заплатил алименты 22.06.2017, 15.07.2017 и 05.08.2017 г. по 1500 рублей все 3 раза. А дознаватель тем временем вешает мне на уши "лапшу" о том что в УВД она не может получить на него справку, с которой можно идти в суд - это продолжается уже 3-й месяц. Вопрос у меня такой можно ли сейчас привлечь б/мужа к административной ответственности за неуплату 2015г. (апрель-октябрь 2015), этот долг так и не погашен. А через месяц написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности уже за период с июля2016 по май 2017. (долг за этот период так же не погашен).
10 сентября 2017, 22:07, вопрос №1748190, Евгения,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021