О привлечении к административной ответственности за алименты

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты более двух месяцев. Первая административная ответственность за уклонение от уплаты алиментов была применена приставами. Но приставы так долго рассматривают заявления о привлечении к административной ответственности. Могу ли я написать такое заявление в полицию в ПДН или только к приставам?

, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно ст.23.1 КоАП РФ, дела по ст.5.35.1 КоАП РФ рассматриваются судьями. Протокол составляется приставом.То есть пристав должен направить материал по делу в суд. Вам следует обратиться с жалобой на бездействие пристава в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алла
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!