8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение по судебному иску в области нарушения трудового права-задержка зарплаты

Исполнительный лист по трудовым спорам выдали 9.03.2021г. в отношении должника(работодателя)- юридического лица было решение суда о введении наблюдения(банкротство) 26.02.2021г. куда направлять исполнительный лист

09 марта, 14:14, Марина, г. Уфа
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Марина, доброго времени суток!

Исполнительный лист предлагаю направить с сопроводительным письмом в службу судебных приставов.

С уважением, Виталий.

09 марта, 15:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
На меня подан иск о нарушении исключительных прав на товарные знаки, иск подан в 2021 году, факт нарушения
На меня подан иск о нарушении исключительных прав на товарные знаки, иск подан в 2021 году, факт нарушения выявлен в 2018,истцом предъявлены доверенности от правообладателя от 2020 года, правомерен ли иск?
21 марта, 11:39, вопрос №3012513, Михаил, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как доказать причинно-следственную связь между нарушением трудовых прав работника и возникновением хронического заболевания?
Работаю преподавателем в президентском кадетском училище. По регламенту рабочего времени (этот документ от работников скрывают, как и многие другие, все со слов руководства) рабочий день длится с 9 до 17 ч, обед 2 ч. Между регламентом рабочего времени и коллективным договором есть противоречия. Непонятно, если работа преподавателя включает ненормированную часть, то зачем "отсиживать" до 17 ч. Помимо учебной нагрузки (уроков), которая прописана в трудовом договоре и оплачивается, есть "другая часть работы преподавателя", в которую входит подготовка к занятиям, проверка тетрадей, работа с документами. Работодатель также требует проведение дополнительных занятий по подготовке к экзаменам, график утверждается приказом, время их проведения выходит за рамки рабочего времени (в отдельные дни до 19 ч 20 мин), занятия проводятся по расписанию в течение учебного года, продолжительность такая же, как уроков, начало и окончание - по звонку. Работодатель относит их к "другой", т.е. ненормированной части, и не оплачивает, ссылаясь на то, что преподаватель ознакомлен с приказом, и значит согласен работать бесплатно. За то, что я задавала неудобные вопросы руководству, а также пыталась создать профсоюз для защиты прав работников (пока безуспешно, люди запуганы), организованы многочисленные проверки моей работы, которые проводятся с нарушениями, с целью вынудить меня уволиться. Однако я высококвалифицированный работник, с большим опытом, и придраться ко мне сложно, с сентября 2018 г. работодатель пока так и не смог вынести мне какое-либо взыскание, а вот я собрала целую папку документов с нарушениями. Зам. начальника предлагала мне уволиться по телефону, на что я ответила отказом (зафиксировано в жалобе начальнику, в ответе установлен факт нарушения ею Коллективного договора - сроков утверждения учебной нагрузки на новый учебный год). Затем она пыталась ущемить мои права при распределении учебной нагрузки, нарушив условия трудового договора (вместо 22 ч/нед - 18 ч/нед), но мне удалось отстоять нагрузку и зарплату (все зафиксировано в переписке по служебной почте). Локальные документы скрывают, копии документов по проверкам давать отказываются. На мой письменный запрос документов по проверкам моей работы предоставляют выписки, без моей подписи, только за подписью составителя, тянут со сроками. На аргументированные жалобы и служебные записки начальник не отвечает (30-дневный срок на обращения от 21.01.19 и 01.02.19 вышел, отправила повторно уведомление о просрочке и сами обращения по почте России ценным письмом с описью, но письмо лежит на почте, его не идут получать). Из-за переработки и постоянного прессинга у меня возникло хроническое неврологическое заболевание, в рекомендациях врача в заключении сказано: необходимо лечение 2 раза в год. Имеются документы, подтверждающие расходы на обследование и лечение за последний год. Ранее на здоровье не жаловалась, в поликлинике даже карты не было, на больничные не ходила, а теперь - регулярно. Вопросы: возможно ли доказать причинно-следственную связь между нарушением здоровья и нарушениями трудовых прав, коллективного договора, перегрузкой? Есть ли шансы вернуть деньги за лечение и обследование, моральный вред? Возможно ли добиться перерасчета зарплаты за дополнительные занятия? (имеются скриншоты документов - приказов, графиков занятий, рассылаемых по внутренней служебной почте)
21 апреля 2019, 21:17, вопрос №2336956, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
В какой суд подавать иск о нарушении трудового законодательства?
Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск о нарушении трудового законодательства? Согласно Гражданского процессуального кодекса, статья 29 (Подсудность по выбору истца), пункт/часть 9: Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. Вся сложность в том, что: а) юридический адрес ответчика (место нахождения работодателя) - г. Москва. б) адрес истца - провинциальный город. Что будет, если подать иск в провинциальный город, в котором работал истец (согласно договора - работа на условиях о дистанционной работе, вне стационарного рабочего места и вне местонахождения работодателя)? Не получится ли так, что провинциальный суд решит, что подсудность не соблюдена и в удовлетворении иска будет отказано? При таком варианте развития событий есть шанс пропустить сроки подачи искового заявления, если провинциальный суд откажет - можем не успеть подать в суд г. Москвы. Как быть? Что будет, если подать сразу 2 иска, один в районный суд провинциального города, а второй в районный суд г. Москвы?
24 февраля 2016, 20:38, вопрос №1156794, Олег Владимирович, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать судебный иск по срочному трудовому договору, если не было перечислений зарплаты?
Можно ли подать судебный иск по срочному трудовому договору если не было перечеслений заробнтой платы в течении месяца?
19 февраля 2016, 10:48, вопрос №1150883, Максим, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021