8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укажите, когда, кто и в каком порядке должен был продлевать сроки следствия и сроки содержания под стражей

Уголовное дело о тяжком преступлении было возбуждено 09 марта. Следствие по нему продолжалось непрерывно до 12 июня того же года, когда был задержан в качестве подозреваемого гр-н Лейкин. 13 июня судья применил к нему в качестве меры пресечения заключение под стражу, а 22 июня он был привлечен в качестве обвиняемого с сохранением прежней меры пресечения. Следствие по делу было закончено 10 сентября, и в этот день обвиняемому и его защитнику были предъявлены для ознакомления все материалы дела. Через 2 дня обвиняемый заболел, и с 13 сентября по 04 октября с делом никто не знакомился. С 05 октября по 02 ноября продолжалось ознакомление с делом. Обвинительное заключение следователь составил 29 ноября, после чего дело было передано прокурору.

Определите сроки следствия по этому делу и сроки содержания под стражей (по УПК РФ).

Укажите, когда, кто и в каком порядке должен был продлевать сроки следствия и сроки содержания под стражей.

09 марта, 14:08, Лолита Пирвелиева, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок продления сроков содержания под стражей регламентирован ст. 109 УПК РФ

УПК РФ Статья 109. Сроки содержания под стражей http://www.consultant.ru/docum...




Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад

09 марта, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каков дальнейший порядок исчисления сроков следствия и содержания под стражей?
следователем СУ при УМВД по Московскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 213 УК РФ. В этот же день по подозрению в совершении преступления задержан Бражников. 8 мая 2020 г. ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения - заключение под стражу. 3 августа 2020 г. дело направлено прокурору с обвинительным заключением, 5 августа оно поступило в суд. 18 августа 2020 г. судом уголовное дело возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ. Каков дальнейший порядок исчисления сроков следствия и содержания под стражей?
10 декабря 2020, 20:32, вопрос №2933758, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какой период времени будет зачтен в приговоре в срок содержания под стражей?
С 5 по 7 марта мой парень был задержан в качестве подозреваемого в соверш ении разбойного нападения. 7 марта ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 7 мая мера пресечения в виде содержания под стражей была заменена на домашний арест, под которым он находился до вынесения обвинительного приговора 10 декабря. Можно ли сказать что все сроки в ходе предварительного следствия по делу были соблюдены? какой период времени будет зачтен в приговоре в срок содержания под стражей?
08 ноября 2020, 22:25, вопрос №2906437, ирина, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Отношения ИП на УСН15% и ООО на ОСНО и ндс20%
Добрый день. Возник вопрос: есть три контрагента. Во всех случаях предмет сделки «технические услуги по размещению програмного кода» 1. Первый случай: X. Покупатель / Заказчик — ООО№1 на ОСНО Y. Продавец / Исполнитель — ИП на УСН 15% ООО№1 покупает, а ИП продаёт услуги на 200руб 1а) Будет ли платить ООО№1 200руб без ндс20% 1б) Будет ли платить ООО№1 240руб вкл ндс20% (по просьбе ИП) 1в) Будет ли платить ООО№1 240руб вкл ндс20% если не сообщать о УСН После этого 2. Второй случай: Y. Покупатель / Заказчик — ИП на УСН 15% Z. Продавец / Исполнитель — ООО№2 на ОСНО ИП покупает, а ООО№2 продаёт услуги на 100руб 2а) Будет ли платить ИП 100руб без ндс20% 2б) Будет ли платить ИП 120руб вкл ндс20% (по просьбе ООО№2) 2в) Будет ли платить ИП 120руб вкл ндс20% если не сообщать о УСН В каких случаях (2а,2б,2в) возникнет ндс20%, где и какой контрагент должен будет его уплачивать другому, и кто будет платить ндс20% в бюджет. Вопрос задаю от лица ИП, что необходимо сделать, чтобы во втором случае никто не попадал на уплату ндс20%.
05 июля 2020, 16:20, вопрос №2814590, Михаил, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каком порядке должно быть произведено расторжение брака и как разделить имущество?
Супруги Сомовы подали заявление в ЗАГС о расторжении брака и разделе общего имущества: квартиру, купленную в браке на имя Сомова; дачу, перешедшую по наследству жене; автомобиль «БМВ», подаренный на свадьбу; фортепьяно, на котором играла их дочь и детскую библиотеку. Супруги имели детей – 9 и 5 лет. Сомов утверждал, что автомобиль подарили ему его родители, но при этом договором дарения не смог подтвердить факт получения подарка. Кроме того, Сомов претендовал и на дачу, так как капитально отремонтировал ее. В каком порядке должен быть произведено расторжение брака? Как разделить имущество? Какие еще вопросы должны быть рассмотрены при расторжении указанного брака?
13 апреля 2019, 11:23, вопрос №2327400, Расика, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021