8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть на себя ООО с минимальной ответственностью?

Знакомый человек предлагает открыть на меня ООО. Можно ли открыть на себя ООО с минимальной ответственностью?

09 марта, 13:46, антон, г. Иркутск
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Если Вы откроете организацию, то нас Вас будут распространяться все положения законодательства о юридическом лице — ООО, т.е., включая и ответственность по договорам и иным сделкам.

Соответственно, в силу ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», размер уставного капитала ООО должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

09 марта, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующее ООО?
Можно ли открыть новое ООО, имея задолженность перед налоговыми органами за уже существующий ООО. Учредители будут одинаковые на фирмах.
16 июня 2019, 05:10, вопрос №2399823, Даниил, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть новое ООО после ИП, чтобы долги ИП не относились к ООО?
добрый день! у меня было ИП инн 711711410080 Родионов А Ф. я его в феврале текущего года ликвидировал. но налоги не до конца оплатил и мой расчетный счет заблокировали. А теперь вопрос: можно ли открыть новое ООО где я буду одним из двух учредителей, чтобы долги по моему закрытому ИП не касались деятельности ООО. Не будет ли у меня с этим проблем??
23 мая 2019, 13:21, вопрос №2368352, Андрей, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП/ООО, если есть действующая просрочка по кредитам?
Можно ли открыть ИП, ООО, с действующими просрочкоми по кредитом , не более двух месяцов? И какие риски ждут если можно?
10 ноября 2017, 01:34, вопрос №1807318, Николай, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего?
Можно ли открыть новое ООО, если я являюсь соучредителем действующего? Деятельность остаётся той же.
23 августа 2017, 07:54, вопрос №1731948, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть общество с ограниченной ответственностью с названием "ДатаБанк"?
Мы открываем новую компанию. Скажите, можно ли открыть общество с ограниченной ответственностью с названием"ДатаБанк"?
30 мая 2017, 12:34, вопрос №1651977, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021