8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогу ли я торговать и заниматься трейдингом?

Добрый день, я 1,5 года назад получила статус банкрот. Все процедуры в отношении меня от кредиторов завершились. Могу ли я сейчас открыть брокерский счет на Московской бирже? И смогу ли я торговать и заниматься трейдингом?

09 марта, 13:43, Марина, г. Хабаровск
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Приведенной Вами деятельностью Вы вправе заниматься, поскольку последствия признания гражданина банкротом касаются только ограничения в отношении иной деятельности:

— участие в управлении юридическим лицом,

— участие в управлении кредитной организацией.

— участие в управлении страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании.

Основание: статья 313.30 Закона № 127-ФЗ.

Прошу не забывать об отзыве.

09 марта, 14:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
ОКВЭД 47.71, торговля детской одеждой, бутик 18 кв.м, без работников, торгую и занимаюсь поставками сама.Товар получаю только с фабрик отечественного производителя
ОКВЭД 47.71, торговля детской одеждой,бутик 18 кв.м, без работников,торгую и занимаюсь поставками сама.Товар получаю только с фабрик отечественного производителя. На какую систему налогообложения посоветуете перейти с 1 января 2020 ,Работаю с кассой и терминалом.
07 сентября 2020, 16:09, вопрос №2857282, Ирина, г. Новомичуринск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Форма представительства иностранной компании для растаможки и перепродажи товаров
Добрый день! Имеется итальянская фирма, которую я представляю на территории РФ. На сегодняшний день работаем только на условиях EX-WORKS Италия, клиенты из РФ сами занимаются растаможкой. Но есть и такие, кто готов покупать у нас товары, если мы также предоставим услугу по растаможке и доставке. В связи с этим возникла необходимость в создании представительства - главной целью которого будет именно привезти товар согласно запросу клиента, растамаожить его и сразу продать. Возникает вопрос - какая форма представительства наиболее подойдет для этих целей? Нашел информацию, что "представительство" не может выступать декларантом, т.к. не является самостоятельным юр. лицом. Также в некоторых источниках пишут про "филиал". Верно ли это? В данном случае получается, что единственный вариант - открыть просто российскую фирму, которая юридически будет покупателем иностранной фирмы и продавцом для конечного клиента? Есть ли другие варианты, где представительство все-таки будет собственностью иностранной фирмы и сможет заниматься растаможкой и перепродажей? На этом настаивает собственник иностранной фирмы, который хочет видеть представительство именно частью своей фирмы.
14 мая 2019, 06:39, вопрос №2357424, Александр, г. Сергиев Посад
5 ответов
Защита прав работников
Работодатель обещает расчётные и ЗП, а вчера послал на три буквы?
Здравствуйте. Меня «кинул на бабки» работодатель. То есть, я убирал снег этой зимой прошедшей на территории парадного входа административного здания. Договор был очень странный, и то что он был ненадёжный, я понял это сейчас. Хотя я у них убирался и прошлые зимы по такому же договору об окозании услуг. Просто начальник сменился и стали работникам обслуги этого здания задерживать ЗП на 4 месяца, в том числе и мне. А также, требования повысились ко мне, то есть теперь он хотел, чтобы я работал целый день у него, и убирал место 400 кв.м. все 2000. К тому же, у него со старого здания с 1932 года строительства, сыпалась с фасада плитка и он требовал, чтобы я следил за этой плиткой, чтобы не разбивали её и не соскребала молодёжь . В добавок, заставлял меня приделывать её обратно плиточным клеем. Я работал на работодателя по договору предоставления услуг, где по истечению месяца, должен был получать АКТ о проделанных работ и финансовый расчёт. Я мало знал и видел подвоха в таких трудовых юридических дебрях, и не знал, что это простой способ «мошенничества» под конец трудовых отношений просто не платить. Получилось у меня очень всё не хорошо на сегодня. Работодатель почти полгода от меня прятался чтобы не отдавать деньги за три месяца (декабрь, январь и февраль), а когда его ловил случайно, он говорил так: Я сторожам ещё за ноябрь не выдал, откуда мне для тебя деньги взять? В конце мая сего года, сторожам он выдал деньги за зимний период работы, и я сразу пришёл к начальнику, к своему работодателю бывшему, за долгом. Не с первого прихода я его поймал, а когда его поймал случайно, он на хамил мне и сказал, что я не чего не получу, так как выполнял работу не соответствующего качества. Сейчас собираюсь подавать в суд по изъятию денег иском с индексацией, так как инспекция трудовая мне разъяснила, что нечем не может мне помочь, виду того, что мы по договору два юридических лица, где спор только судом. Хочу спросить тут юристов, могу этим же иском, попросить суд о переквалификации гражданских отношений, на трудовые отношения? Так как у них все на таких правах работают, даже сторожа и уборщицы. И что надо к такому иску приложить, кроме свидетелей что там работал? Хочу добавить: Акта о проделанных работ нет, так как этот работодатель хитрый не добросовестный, меня заверял, что всё будет при выплате денег. За то, есть договора, которые он заключал ежемесячно и я смело могу спросить его в суде – если я не добросовестно работу свою делал, почему договора продлевал? я понимаю, что нужны акты о проделаных работ, но их нет, и он меня ввел в заблуждение, что акты получишь при выдачи ЗП, которые он задерживал три месяца и всё равно мне их не выдал до сей поры спустя полгода. Я знаю, что у нас были гражданско-провавые отношения, и смогу ли их и как, переквалифицировать на Трудовые? На что ссылаться, на какие статьи? и как вытрясти с работодателя такого деньги мои с индексацией?
30 июня 2016, 15:28, вопрос №1300915, Андрей, г. Ижевск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как я могу узнать лишали ли меня отцовства?
У меня двое сыновей, Мы с его матерью в разводе. Я живу в другом конце страны. Посылал всю жизнь исправно алименты сам с уведомлением о вручении. Посылал поздравления к дню рождения, к новогодним праздникам , иногда посылки. На письма никто не отвечал, но деньги и посылки поучали. Все уведомления сохранены. Когда дети подросли я решил на прямую с ними связаться. Писал в школу директору, учителям, но мне отвечали приезжайте и общайтесь с ними. Я не пью, не курю, по образованию и работе связан с точными науками. Имею научные статьи. Пока с женой жил в Петропавловске Камчатском, жили обеспеченно. Когда в 90-е переехал в Подмосковье к тёще, не мог устроиться на работу. Вынужден был прописаться к маме в С.-Петербург, но тёща потребовала выписаться, чтоб я устроился на работу, тогда она меня пропишет. Она обманула. Устроился работать временно. Мама переехала на юг ближе к своей сестре и квартиры в Петербурге не стало. У мамы была еще квартира в Рыбинске, но тёща требовала квартиру в Москве. Теща мою жену и детей не пускала жить ни в Рыбинск, ни в Петербург, ни на Юг. Тёща и брат жене стали говорить, лучше любовника заведи, чем такого мужа. Меня выгнали. Я от безысходности уехал жить в Новороссийск. Мать жены заставила жену со мной разойтись, причём умудрились это сделать тайно от меня по месту жительству жены в Подмосковье. Узнал об этом лишь при получении исполнительного листа. Я сначала посылал алименты со службы занятости, но вскоре стал посылать самостоятельно, сохранив все уведомления о вручении. Выехал встретиться с детьми вместе с мамой, как бабушкой. Но детей, которые меня очень любили и с которыми занимался раньше только я, Отвернули полностью от меня и тем более от бабушки, сказав ей, что лучше пусть дети и курят, и пьют, и всё умеют, чем будут, как их отец Честной белой вороной- шизофреником, как его мать. Хотя мы оба здоровы, я кандидат мастера спорта по гребле на байдарке, рос и учился во Владивостоке, был особо одарённым в области точных наук. Бабушкины подарки игрушки, самокат выбрасывали. Фотографии детей мне выслала их школы учительница, пожалев меня. Когда дети поступили в институт по моей специальности: старший на программиста, младший на электронщика, я решил с ними начать контактировать. Но они тут же меня ввели в чёрный список и бабушку тоже. Мы сделали вывод, что меня лишили родительских прав. Старший сын родился на Камчатке. Выясняем, что ему сделали новое свидетельство о рождении с моим отцовством, но другой датой рождения в Московской области. Скорее всего они враньём, как в иске по разводу, лишили меня отцовства, а брата жены оформили опекуном для получения дополнительных денег на детей. Её брат в школьные годы с другом совершил тяжкое преступление, но отсидел только друг, а брата жены исключили в 8 классе из школы, а в армии он служил в стройбате. Я, встав снова на ноги, смог вернуться в родной город Владивосток, куда переехала со мною и моя мама, т. к. она пенсионерка с больным позвоночником и я её бросить не могу. Она тоже жила на Камчатке, там заработала пенсию и смогла, продав всё и использовав свои накопления, построить новострой: две квартиры для меня и себя и купить две коммуналки, в которых мы смогли жить, пока строились наши квартиры. Помогли маме материально мамин второй муж, участник ВОВ. и мамин дядя овдовевший живущий во Владивостоке. Недавно мама оформила на меня дарственную на одну квартиру новостой, где сейчас я обустраиваюсь, и дарственную на одну коммуналку. Я был верен детям, создавал для них кое- что в сайтах, чтоб им досталось по наследству, как и квартиры, поэтому не женился и не завел новых детей. Но они меня не хотят знать, им уже 25 и 23 года взрослые. При таком отношении ко мне и к бабушке у нас отпадает желание дать им возможность унаследовать всё после нас. Родных много и во Владивостоке и в других городах. В их уходах и деньгах мы никогда нуждаться не будем. Но я и их бабушка хотим знать лишали ли они меня отцовства, так как также поступали со знакомыми в Москве. При таких обстоятельствах мы не хотим оставлять наследство после себя им. Более того бабушка намерена судом получить от бывшей жены за нанесённый ей моральный вред по лишению её внуков. А деньги за моральный ущерб перевести на вклады этих своих внуков, моих сыновей. Прошу ответить, как узнать лишался ли я отцовства, и какие нам надо предпринять и какие могут быть дальше последствия и могут быть действия?
31 марта 2016, 00:41, вопрос №1201998, Людмила Ефимовна, г. Владивосток
1 ответ
Лицензирование
Как получить лицензию на продажу алкоголя и можно ли торговать алкоголем на доставку?
я хочу получить лицензию на продажу алкоголя. открыл ИП. торговать буду на доставку. Как получить лицензию? И можно ли торговать алкоголем на доставку?
08 февраля 2016, 23:10, вопрос №1135268, Павел, г. Сосновый Бор
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021