Здравствуйте, как докозать что денег не передовались, сказали что бы вернули 20т но расписки и факта не было, но есть переписка в соцсетях(подделаная)

Здравствуйте, как докозать что денег не передовались, сказали что бы вернули 20т но расписки и факта не было, но есть переписка в соцсетях(подделаная). И говорят что я якобы угрожал и шантажировал.

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Дмитрий!

Основанием для передачи денег является:

1.Заключение договора займа

2.Составление расписки.

3. Письменная фиксация факта передачи денег.

4. Использование депозитной банковской ячейки.

5. Заключение аккредитива.

6. Депозит нотариуса.

7. Составление других официальных документов.

Все остальное просто слова. Мало ли чего где пишут. Важны доказательства и только доказательства. Зафиксированные и подтвержденные.