Лет 25 назад был судим по статье скупка краденого, будет ли она отражена в справке о судимости?

, Тимур, г. Владивосток
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Тимур!

Все сведения о судимости хранятся в базах данных МВД России, что  регламентируется приказом МВД России Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации №89дсп от 12 февраля 2014 года, в соответствии с которым эта информация хранится до достижения лицом, ранее судимым (привлекаемым к уголовной ответственности) до достижения им 80-ти летнего возраста (причем, эта информация может храниться и дольше, если судимость за преступление к 80-ти летнему возрасту не была снята).

В справке о судимости эта информация отражается